Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
23:56

13% жителей ПФО считают, что нужно отменять массовые новогодние мероприятия из-за пандемии

People-1177540_960_720

13% жителей ПФО считают, что нужно отменять массовые новогодние мероприятия из-за пандемии

Более половины жителей Приволжья (56%) готовы участвовать в новогоднем корпоративе в любом случае и в любом формате, хотя уверены в его проведении в своей компании только 22% опрошенных. Число планирующих встретить Новый год дома в кругу семьи выросло по сравнению с прошлым годом на 10 процентных пунктов (до 72%). Увеличивать расходы на новогодние праздники россияне не намерены. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».

38% опрошенных сообщили, что их компании в этом году не будут или скорее всего не будут проводить новогодние корпоративы из-за пандемии COVID-19. Еще 40% до сих пор не знают о том, состоится ли у них в компаниях новогодний корпоратив. О том, что он скорее всего состоится, заявили 18%. Лишь 4% точно уверены в проведении новогоднего корпоратива в своих компаниях.

56% готовы участвовать в новогоднем корпоративе в любом случае и в любом формате. 29% заявили, что принципиально не участвуют в подобных мероприятиях. 15% из-за пандемии готовы принять участие в корпоративе только онлайн.

72% собираются встретить Новый год дома, в кругу семьи (на аналогичный вопрос в прошлом году так ответили 62% опрошенных). 12% хотят отметить приход 2022 года в гостях у друзей или родственников. 3% будут работать в новогоднюю ночь. 1% поедут отдыхать в другой регион России и столько же поедут отдыхать за границу. 2% намерены встретить новогоднюю ночь в кафе или ресторане.

На новогодний стол-2021 почти каждый пятый житель округа (22%) потратил не более 5 тысяч рублей. У 30% эти расходы составили от 5 до 10 тысяч рублей. 15% отпраздновали приход второго ковидного года на 10-15 тысяч рублей, 14% потратили более 15 тысяч рублей, 1% заявили, что не празднуют Новый год. Затруднились оценить свои расходы 18% респондентов.

39% полагают, что их бюджет на новогодний стол-2022 не изменится. 19% сказали, что этот бюджет уменьшится, 11% - что увеличится. Почти треть опрошенных (31%) пока не могут оценить свои расходы на встречу Нового года.

46% собираются потратить на новогодние подарки примерно столько же, сколько в прошлом году. 20% заявили, что их расходы на подарки уменьшатся по сравнению с прошлым годом, 13% - что увеличатся. 21% респондентов затруднились оценить свои траты на новогодние подарки по сравнению с прошлогодними.

25% опрошенных готовы посещать любые мероприятия во время новогодних праздников, несмотря на пандемию. Почти каждый четвертый (24%) не будет посещать массовые мероприятия во время новогодних праздников из-за пандемии. 27% готовы участвовать в мероприятиях только на свежем воздухе, 15% - пойти в кино или театр, 18% - с детьми на ёлку или детский спектакль, 8% готовы посещать в новогодние каникулы музеи, выставки, лекции и экскурсии.

При этом только 13% опрошенных выступают за полную отмену всех массовых новогодних мероприятий из-за пандемии.

Абсолютно поддерживают или скорее поддерживают допуск на массовые мероприятия только вакцинированных или недавно переболевших по QR-кодам 47% опрошенных жителей округа. 28% категорически против QR-кодов и считают, что на массовые мероприятия надо допускать всех, еще 26% - скорее против таких ограничений.

Точно будут ходить в новогодние каникулы в кафе и рестораны, если это станет возможно только по QR-кодам, 12% респондентов, еще 33% - скорее будут. 34% заявили, что точно не будут никуда ходить по QR-кодам, еще 22% - скорее не будут.

При этом 51% опрошенных заявили, что у них уже есть QR-код.

Готовы вакцинироваться для того, чтобы получить QR-код ради посещения мероприятий, кафе и ресторанов, 10% жителей ПФО.

* Опрос проведен банком «Открытие» 18 – 24 ноября по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»