Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
01:51

Конкурс дизайнерских идей «Art-Ёлка-2016»

_-_2

Конкурс дизайнерских идей «Art-Ёлка-2016»

С 1 по 3 декабря 2016 года в ВДНХ-ЭКСПО вновь состоится конкурс на самую креативную новогоднюю ёлку. Конкурс "Арт-Елка" - это традиционно теплый и радостный социальный проект Башкирской выставочной компании, который создает особое настроение и атмосферу перед наступлением Нового года.

Конкурс проходит уже восьмой год подряд и объединяет многих творческих людей всей республики в возрасте от пяти до шестидесяти лет. В этом году самыми юными участниками конкурса станут Хантимиров Максим, 4 года (детский сад №164) и Митюшкин Григорий, 5 лет (детский сад №279).

По словам генерального директора Башкирской выставочной компании Альбины Кильдигуловой, основная цель конкурса - предоставить возможность творческим людям продемонстрировать своё мастерство и фантазию, дизайнерские идеи в создании новогоднего арт-объекта. Все используемые для изготовления ёлок и украшений материалы и техники - на усмотрение авторов.

"Арт-Ёлка-2016" представит более 220 уникальных работ от 10 сантиметров до 2-х метров высотой. Заявки на участие подали учащиеся Архитектурно-строительного института и Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского государственного педагогического университета, а также Башкирского колледжа строительства, архитектуры и коммунального хозяйства. Кроме того, в конкурсе примут участие коллективы Центра детского творчества «Парус», Станция юных натуралистов "Табигат", Дома творчества «Юлдаш», "Дружный", подростковые клубы «Данко», «Радуга», «Апельсин», «Диалог», школы искусств и другие учебные заведения. Среди профессиональных участников такие компании как "Флоранж".

Конкурс, как обычно, проводится в трех возрастных категориях: от 5 до 11 лет, от 11 до 18 лет, старше 18 лет по следующим номинациям: «Напольная «Art-Ёлка» (высота не более 250 см), «Настольная «Art-Ёлка» (высота не более 100 см), «Сувенирная «Art-Ёлка» (высота не более 30 см).

Оценивают работы конкурсантов компетентное жюри, которое формируется из членов Оргкомитета, с привлечением представителей Регионального отделения Союза Дизайнеров России по Республике Башкортостан, Союза художников России, ведущих дизайнеров-практиков. Критериями оценки конкурсных работ являются инновационность идеи, оригинальность видения, уровень художественного и технического исполнения, разнообразие используемых материалов.

Кроме того, традиционно будет выявлен победитель на «Приз зрительских симпатий». Он будет определен в результате голосования зрителей: участников и посетителей новогодней ярмарки в ВДНХ-ЭСКПО. Голосование продлится с 1 по 3 декабря.

Итоги конкурса будут подведены в субботу, 3 декабря. Церемония награждения состоится в ВДНХ-ЭСКПО в 13.00 ч.

Но любоваться Арт-Ёлками и приобрести самые понравившиеся работы по договоренности с авторами, можно будет до 4 декабря.

Напомним, что конкурс "Арт-Елка" проходит в рамках выставки-ярмарки "Индустрия праздника-Новый год". С 1 по 4 декабря в ВДНХ-ЭКСПО можно приобрести все самое необходимое для встречи любимого праздника.

 

Из истории конкурса "Арт-Елка"

 

За семь лет своего существования, конкурс представил около тысячи авторских работ. Самым масштабным проект был в 2015 году, когда было принято 310 коллективных и индивидуальных заявок.

Постоянными участниками конкурса являются воспитанники Чесноковского детского дома (творческая студия "Умелые ручки"). Ребята не один раз завоевывали Гран-При конкурса и Призы зрительских симпатий.

Возраст участников конкурса разных лет варьировался от 4 до 50 лет. Самой многочисленной группой традиционно являются школьники и студенты.

Материалами изготовления отличаются оригинальностью, поражая профессиональное жюри и зрителей необычным взглядом на вещи. Так, к примеру, авторы использовали макароны, пластиковую посуду, детские памперсы, природные материалы и оригинальные техники. Порою в работах переплетаются хайтек и этнические мотивы.

Радует, что порою авторы затрагивают социально значимые темы, в частности охраны лесов.

О разнообразии тематик работ говорят их названия. В частности, «В гостях у бабушки», «Восточный гороскоп», «Joy», «Ёлочка из макарон», «Гостья с полянки», «Вечер у камина», «Новогодний секрет», «Предвестники чуда», «Женская радость», «Моя семья», «Подарок Санта Клауса детям Африки», «Сон белого кролика».

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»