Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:20

Рустэм Хамитов встретился с журналистами стран ШОС и БРИКС

Pc-20140628_164330_035

Рустэм Хамитов встретился с журналистами стран ШОС и БРИКС

В субботу, 28 июня, в Уфе Рустэм Хамитов встретился с иностранными журналистами — представителями средств массовой информации стран ШОС и БРИКС, которые находятся в Башкортостане в рамках недельного пресс-тура.

Стенограмма вступительного слова Рустэма Хамитова (с сайта Президента РБ):

Добрый день, уважаемые друзья!

Я знаю, что у вас была довольно насыщенная и сложная поездка по республике. Вы проехали около тысячи километров. Это немного на самом деле. Бывают маршруты и посложнее. Тем не менее, вы уже ознакомились с нашей республикой. Посмотрели наши природные достопримечательности, познакомились с нашими людьми. Думаю, что многое вам понравилось.

Я попросил о встрече с вами, потому что вы представляете страны Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС. В следующем году у нас пройдут саммиты стран ШОС и БРИКС. О нас мало знают, кроме наших соседей. В Китае, Индии, Италии, наверное, о нас слышали мало. Во время поездки вам рассказали о нашей республике. Могу лишь добавить, что мы крупный индустриально-промышленный и аграрный регион Российской Федерации. Мы самая большая по численности республика Российской Федерации.

Расскажу о нашей подготовке к саммитам. Подготовка идет в плановом порядке. Мы не испытываем каких-либо трудностей и проблем в части модернизации существующих и строительстве новых объектов. Новое строительство ведется в части возведения отелей. Что касается модернизации, то идут работы в Конгресс-холле. Это здание построено семь лет тому назад. Оно модернизируется. Также модернизируются несколько зданий культурного назначения.

Вы заметили, что город у нас ухоженный, чистый. Нам не стыдно перед гостями. Они увидят город таким, каким вы его видите сегодня. Предполагается, что саммит состоится в конце июля. То есть через год и один месяц. Природа будет такой как сейчас. На этом наши подготовительные работы завершаются. Другого мы ничего не делаем в части подготовки.

Организационные моменты достаточно сложные. Нам надо будет принять около двух тысяч гостей. Мы имеем опыт проведения крупных международных конференций, форумов. Нас это не пугает. Мы знаем, как эту работу проводить. К концу 2014 года, началу 2015 года мы будем готовы с точки зрения наших зданий, сооружений, отелей. Весной 2015 года мы будем готовы организационно.

Помимо саммитов глав государств состоится еще несколько мероприятий у нас в Уфе. В том числе Деловые советы стран ШОС и БРИКС. Думаем, что на эти форумы приедет около тысячи человек. Эти Деловые советы выработают рекомендации, которые будут доведены до глав государств в части взаимодействия бизнес-сообществ стран ШОС и БРИКС.

Разделы: экономика, саммиты ШОС и БРИКС, Рустэм Хамитов и пресс-тур

Дата: 30 июня 2014, понедельник 13:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»