Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:21

Рейдерский захват стоит дорого

_

Рейдерский захват стоит дорого

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №39 по Республике Башкортостан, являющаяся Единым регистрационным центром по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Башкортостан сообщает, что в последнее время участились случаи подачи документов недобросовестными налогоплательщиками, в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество.

Данные противоправные действия подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст.170.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, начиная с марта по декабрь 2014 года, Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан направлено 15 материалов в Ленинский межрайонный следственный отдел г.Уфы СУ СК РФ по РБ для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц за фальсификацию Единого государственного реестра юридических лиц. По итогам рассмотрения данных материалов, возбуждено 4 уголовных дел по ст.170.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По остальным 7 материалам проводится проверка.

Также хочется отметить, что на территории Республики Башкортостан имеются случаи рейдерского захвата юридических лиц. К примеру, с конца марта по декабрь 2014 года Инспекцией направлено 9 материалов по данным фактам в Ленинский МСО г.Уфы СУ СК РФ по РБ. По 3 материалам проводится проверка, по 6 материалам возбуждены уголовные дела и одно дело дошло до суда, в отношении подозреваемого вынесен обвинительный приговор.

В конце марта месяца текущего года, Межрайонная ИФНС России №39 по Республике Башкортостан направила материал в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью в Ленинский районный следственный отдел г.Уфы по факту рейдерского захвата юридического лица в части незаконной смены директора и принятия его в качестве учредителя Общества путем представления заведомо подложных документов в регистрирующий орган. По данному материалу было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.170.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Прокуратура Ленинского района г.Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд. Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к штрафу в размере 100 000 руб. с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном и других смягчающих обстоятельств.

Межрайонная ИФНС России №39 по Республике Башкортостан доводит до сведения налогоплательщиков, что и в дальнейшем незаконные действия отдельных граждан, подающих заведомо подложные документы для государственной регистрации с целью фальсификации данных единого государственного реестра юридических лиц, будут пресекаться и материалы передаваться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за совершение правонарушений в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Руководителям и учредителям юридических лиц, располагающим информацией, что в отношении их юридических лиц планируется рейдерский захват, предлагаем своевременно сообщать о данных попытках в Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан и правоохранительные органы, чтобы обезопасить свой бизнес и привлечь мошенников к ответственности.

 

Разделы: Для пользы дела, межрайонная ИФНС № 39 по РБ, рейдерский захват и мошенники

Дата: 29 декабря 2014, понедельник 11:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»