Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:42

Турецкие инвесторы подготовили заявку по проекту «Метробус»

Istambu1jpg5

Турецкие инвесторы подготовили заявку по проекту «Метробус»

28 ноября в администрации Уфы состоялась встреча с представителями турецких компаний по вопросу строительства линий метробуса и реализации других инвестиционных проектов в столице Башкортостана. В ней приняли участие генеральный директор финансово-инвестиционной компании «KAPİTALNET A.Ş.» (Стамбул) Джошкун Акдениз, генеральный директор компании Yorum Construction Имадеттин Топал, коммерческий директор компании Yorum Construction в городе Москве Илькай Эрдоган, представитель Совета внешэкономических связей Турции в Уфе Ахмет Гекхан Эртекин и другие.    

Напомним, это не первая встреча главы администрации Уфы Ирека Ялалова с представителями компании «KAPİTALNET A.Ş.». 18 сентября Джошкун Акдениз уже приезжал в Уфу. Сегодня город активно ищет инвесторов, совместно с которыми можно будет приступить к реализации инфраструктурных проектов в сфере развития современных видов общественного транспорта, в том числе на принципах муниципально-частного партнерства. В ходе первой встречи турецкие предприниматели заявили о своей готовности профинансировать создание в Уфе линий метробуса, от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию и закупки самих скоростных автобусов.

К очередной встрече турецкая сторона подготовила заявку-предложение по инициированию проекта муниципально-частного партнерства «Метробус», в которой оговариваются основные условия и обязательства.

Компания имеет опыт строительства линий метробуса в Стамбуле,  способна в кратчайшие сроки собрать команду для реализации данного проекта в Уфе «под ключ». Джошкун Акдениз сообщил, что, при условии прохождения всех конкурсных процедур его компания сможет реализовать проект за два года.

Согласно требованиям городской администрации, турецкие инвесторы планируют во время начальной фазы проложить 23-километровый маршрут, который начнется в аэропорту Уфы и продолжится до района улицы Сельская Богородская. В ходе второй фазы общая длина маршрута увеличится до 55 километров. Месторасположение дополнительного коридора (либо коридоров) будет определено по согласованию с муниципалитетом.

Турецкая сторона предложила к внедрению два варианта метробуса: классический, используемый сегодня, в частности в Стамбуле и работающий на газовом топливе; второй вариант – метробус нового поколения с гибридным электро-газовым двигателем. Оба варианта представляют собой сочлененные автобусы, 18-ти и 24-х метровой длины.  

Kapitalnet A.Ş. при одобрении муниципалитета и прохождении конкурсных процедур планирует действовать в качестве координатора сводного проекта и объединить консорциум инвесторов, который будет включать промышленных и финансовых инвесторов. Конкретная форма муниципального участия будет определена после того, как завершится анализ экономической целесообразности и анализ реализации проекта.

Также турецкие инвесторы выразили заинтересованность в участии в таких проектах, как расширение, реконструкция и модернизация существующего родильного дома, расположенного на улице Кольцевая, 131, строительство и обустройство одной детской клиники и пяти новых общих клиник в Уфе. В частности, инвесторы предполагают построить  клиники площадью от 7,7 до 10 тысяч квадратных метров, причем каждую – по уникальному проекту.

Ирек Ялалов подчеркнул, что оба проекта являются для муниципалитета приоритетными. Все документы, касающиеся их реализации, должны быть внимательно изучены.  

Заявки-предложения будут рассмотрены в установленном порядке, после чего состоится более детальный разговор о возможности реализации совместных проектов муниципально-частного партнерства в Уфе.

Источник: по данным пресс-службы администрации Уфы.

Разделы: Бизнес РБ, инвестпроекты, метробус и Уфа

Дата: 29 ноября 2013, пятница 11:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»