Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:37

Владимир Ресин дал суточный отчет

Missing

Владимир Ресин дал суточный отчет

Первая пресс-конференция врио мэра Москвы Владимира Ресина носила отчетный характер. Фото: АР

Первая пресс-конференция врио мэра Москвы Владимира Ресина носила отчетный характер. Фото: АР

Первая пресс-конференция врио мэра Москвы Владимира Ресина носила отчетный характер, он говорил о планах и перспективах, а также о том, что успел сделать за первые сутки на своем новом посту.

Первая пресс-конференция главы московского стройкомплекса Владимира Ресина в должности временно исполняющего обязанности мэра Москвы собрала предсказуемое количество журналистов: за пять минут до ее начала из бокового входа в здание правительства Москвы на Тверской еще торчал хвост очереди из желающих войти. В результате, организаторам очередь пришлось «обрубить», и некоторых опоздавших не пустили в зал.

Надо отметить, что обеспечение безопасности мероприятия было на высоте: на входе тщательно проверялись документы и сумки. Вероятно, ожидания от этой пресс-конференции были самыми разнообразными, потому охранники и проявляли повышенную бдительность. В частности, рекомендовали оставлять некоторые «продукты питания»:
— Откройте сумку... Так, помидор вынимайте.
— Это яблоко.
— Тогда проходите.

Тема пресс-конференции звучала так: «Московские градостроители о выполнении планов и перспективах на будущее». Любопытно, что необходимость отчитаться градостроители увидели не в конце года или, на худой конец, полугодия, а аккурат на следующий день после отставки с поста мэра Юрия Лужкова. Странное совпадение, впрочем — ведь отчитались. Видимо, чтобы успокоить народ, мол, Москва стояла и стоять будет.

Глава стройкомплекса сообщил, что реализация всех соцпрограмм продолжится. Что программа по вводу жилья выполняется в срок: за прошедшие 9 месяцев построено запланированное количество домов: из 737,8 тысячи квадратных метров жилья, стоящегося за счет горбюджета, уже введено около 400 тысяч. Продолжается строительство жилья для военнослужащих, по итогам этого года для Минобороны будет построено 400 тысяч кв. метров в сателлитах Москвы — Балашихе и Подольске. Кроме того, в Москве в этом году будет построена 21 гостиница общей вместимостью 5,7 тысячи мест, а также 12 школ и 45 детских садов. Пока жилье и объекты соцкульбыта, по словам Владимира Ресина, строятся по старым проектам, но уже в 4 квартале городские проектировщики, архитекторы и другие специалисты начнут разрабатывать проекты энергосберегающих домов. В таких домах уровень потребления электроэнергии составит 160 киловатт в час на квадратный метр, экономия в данном случае — около 80 киловатт. «Для того, чтобы этого добиться, — сказал Ресин, — вся наша промышленность перейдет совершенно на другую «столярку», на другие железобетонные конструкции, на другую кровлю, на другое электрическое и тепловое оборудование».

Что касается знаковых для Москвы объектов — ни один из них не будет заброшен. Напротив — они будут активно достраиваться, невзирая ни на что. Гостиницу «Москва» полностью закончат и откроют для посетителей в 2011 году (до конца этого года будет доделан первый пусковой комплекс). Власти также, наконец, определились с проектом застройки на месте снесенной гостиницы «Россия»: комплекс, который займет целый квартал, будет возводиться поэтапно — в 2012, 2013 и 2014 годах. Реконструкция Большого театра завершится в начале осени 2011 без отклонений от графика.

В следующем году будет также завершена реконструкция Ленинградского проспекта. «Я не понимаю, почему Ленинградку считают долгостроем, — недоумевал врио мэра. — Там еще ни одного просроченного месяца нет, наоборот, она открывалась отдельными участками. И в будущем году мы работы заканчиваем».

Не оставила Москва и своих планов стать крупным международным финансовым центром. И деловой комплекс «Москва-Сити» (одна из главных составляющих этого масштабного проекта и одно из любимых детищ Юрия Лужкова) — будет закончен через два года.

От планов врио мэра перешел к отчетам о проделанной работе. За сутки пребывания в новом статусе Ресин успел подписать распоряжение об отставке заместителя мэра Москвы, председателя контрольного комитета столицы Александра Рябинина, отметив, что чиновник ушел добровольно. «Он изъявил желание, написал заявление по собственному желанию, я его желание осуществил», — сообщил врио мэра.

Кроме того, Ресин отозвал разрешение на строительство депозитария для Музеев Кремля на Боровицком холме (здание должно разместиться вдоль Александровского сада в районе Пешеходной улицы). С самого начала идея возведения депозитария вызвала резкую критику со стороны защитников исторического облика Москвы, причем инициатива нередко приписывалась экс-мэру Юрию Лужкову. Ресин на своей первой пресс-конференции заявил, что окончательное решение он принял накануне, после просмотра передачи «Вести-Москва»: «Я послушал выступление директора музея, критиковавшую Лужкова, — заявил он. — Но Лужков к этому объекту как не пришей кобыле хвост. Это федеральный объект, заказчиком выступает Минкультуры. Москва только давала разрешение на строительство, которое я дал указание отозвать, забрать ордер, работы приостановить, вынести вопрос на обсуждение общественного архитектурного совета».

Впрочем, директор Музеев Кремля Елена Гагарина в ответ на это заявление сообщила, что строительство комплекса продолжится, несмотря на решение столичных властей. По ее словам, так как музеи — не московская структура и не подчиняются Москве, стройку может остановить только министр культуры либо председатель правительства.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»