Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
08:31

Сочинский аэропорту добавили «пассажирских мощностей»

Missing

Сочинский аэропорту добавили «пассажирских мощностей»

В Международном аэропорту Сочи завершены работы по созданию всей необходимой авиапредприятию IT-инфраструктуры. Выполнением работ по созданию и внедрению соответствующих систем занималась компания «Астерос».

Этот проект был запущен в 2008 году, когда в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года началась реконструкция сочинского аэропорта. Она предусматривала, в частности, создание нового терминала, ИКТ-оснащением которого и занимался «Астерос».

В ходе проекта IT-компании пришлось построить базовую IT-инфраструктуру — построить структурированную кабельную систему, организовать на ее базе локальную вычислительную сеть на 2500 пользователей, систему телефонной связи и конференц-связи. Также первый этап проекта предусматривал организацию комплекса систем безопасности и постройку центра обработки данных, на базе которого был организован запуск основных IT-сервисов. Речь идет об электронной почте, антивирусной защите, организации доступа в Интернет, построении системы архивирования и восстановления данных.

На втором этапе проекта «Астерос» приступил к внедрению специализированных, «авиационных» решений. Так, были созданы системы видеонаблюдения, оповещения и пожаротушения, установлено и настроено соответствующее специализированное оборудование. Всего в аэропорту было внедрено 37 информационных и специализированных авиационных систем. При этом все они были интегрированы в единый IT-комплекс, что обеспечило централизованное управление информационными ресурсами аэропорта.

Как отмечают в компании, до запуска первой очереди нового терминала, это произошло в мае текущего года, сочинский аэропорт мог ежечасно обслуживать до 900 пассажиров. Теперь этот показатель увеличен до 1600 человек в час. К 2012 году аэропорт Сочи рассчитывает довести свою мощность до обслуживания 2500 пассажиров, а во время Олимпиады рассчитывает довести показатель до 3800 человек.

Директор департамента по работе с авиационным и транспортным сектором компании «Астерос» заявил также о том, что поскольку основные работы по данному проекту пришлись на время кризиса, то компании пришлось самой позаботиться об обеспечении финансирования работ по данному проекту. Так, компания поддержала заказчика в финансировании IT-оснащения нового терминала и кредитовала аэропорт Сочи более чем на 12 миллионов долларов.

Разделы: Hi-Tech, IT, Бизнес, Компании, Сочи и проекты

Дата: 29 сентября 2010, среда 09:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»