Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Путин: Инфляция в 2009 году может быть ниже 11%

Путин: Инфляция в 2009 году может быть ниже 11%

Уровень инфляции по итогам 2009 года может быть ниже 11%. Об этом на форуме ВТБ Капитала «Россия зовет» заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает радиостанция Business FM.

Глава кабинета министров отметил, что правительство намерено снизить инфляцию к 2012 году до 5-7%. Борьба с ростом потребительских цен — одна из основных задач правительства, подчеркнул премьер.

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев дал схожий прогноз: потребцены вырастут в 2009 году на 11-11,5%. Впрочем, инфляция в сентябре и октябре ожидается на уровне 0%, считает чиновник.

Напомним, ранее сегодня Улюкаев сообщил, что в настоящее время инфляция в России в годовом исчислении составляет 11,2%.

Отметим, что первоначальный прогноз Минэкономразвития РФ по инфляции в текущем году составил 13%. Эту цифру понижали несколько раз — сначала до 12-12,5%, затем до 11,6%. В начале сентября Улюкаев назвал прогноз МЭР «достаточно консервативным» и предсказал, что инфляция в РФ в 2009 году может опуститься ниже уровня в 11,6%. Уже после его заявления МЭР снизил нижнюю планку прогноза инфляции на текущий год до 11%.

Разделы:

Дата: 29 сентября 2009, вторник 14:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Финансы
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Господдержка
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Справочник товаров и услуг
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой