Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
04:22

10 бизнесов, которые «взорвут» мир после карантина

_-_-_

10 бизнесов, которые «взорвут» мир после карантина

Борьба с пандемией коронавируса перевернула экономику многих стран. Часть бизнесменов уже признались, что вернуться в строй после карантина не смогут. А те, кто сумеет выплыть, пересмотрят методы, динамику и направления развития своего дела.

В то же время, в условиях изменений появляется шанс сделать рывок в новых нишах и увидеть перспективы, которые раньше не замечали. Сама ситуация часто подсказывает новые решения даже в традиционных сферах. 

Эксперты уже пророчат успех тем, кто сумеет вовремя сориентироваться и оседлать перспективные ниши. Какие — читайте далее.

Продажа личной экспертности

Знания стали новой валютой. От того, насколько много мы знаем, зависят наши жизненные результаты, финансовое состояние и даже расположение духа. Люди хотят получать качественную информацию из авторитетных и проверенных источников. И таким источником можете стать вы сами. Если есть хоть одна сфера, в которой вы чувствуете себя как рыба в воде, — вам уже можно монетизироваться. Записывайте онлайн-курс, проводите вебинары и прямые эфиры, пишите книги и выпускайте экспертные статьи. 

Особенно актуальна сейчас система онлайн-образования, где ваши знания могут принести реальную пользу людям. Продвижением себя как эксперта можно заниматься самостоятельно или с помощью диджитал-специалистов, которые настроят воронку продаж, рекламный трафик и даже  помогут составить бизнес-план. Более того, отдать на аутсорс можно даже “упаковку” собственной экспертности. 

Коворкинг-площадки

Удаленная работа и без того постепенно выходила в тренды, а после карантина и вовсе станет обычным сценарием для многих компаний. Сервисы, CRM-системы, мессенджеры и конференц-коллы позволяют командам коммуницировать быстро. При этом сотрудники не тратят время на дорогу, выбирают место работы по душе и по настроению. Однако, не все любят работать из дома и не всем хочется 24 часа находится в одном помещении. Многим важно разнообразие зон, возможность попить кофе и пообщаться. А это значит, что все больше будут востребованы коворкинги, где можно ситуативно засесть небольшой командой, поработать в одиночку или организовать рабочее место для себя как предпринимателя. Все уходит в онлайн, но работать в таком режиме тоже надо с комфортом. Организовать коворкинг можно в складчину или самостоятельно переоборудовав квартиру, жилое или нежилое помещение. При этом можно продумать фишки коворкинга. Это может быть приглашенный повар, еженедельное пятничное party, программы лояльности и многое другое.

Корректор осанки

По сути эта бизнес-идея плавно вытекает из предыдущей. Сидячая, а иногда и полулежачая работа в домашнем режиме, негативно сказывается на состоянии опорно-двигательного аппарата, а в частности позвоночника. Мы сутулимся, сидим в неудобных позах и креслах, чем серьезно наносим ущерб здоровью. При этом даже напоминалки в фитнес-браслетах о том, что надо встать и подвигаться, уже не действуют. За редким исключением мы можем поправить осанку, проходя мимо зеркала.

Поэтому сейчас активно развивается ниша так-называемых мобильных корректоров осанки. Чаще всего они имеют вид небольшого девайса, который крепится к спине в районе лопаток. И при малейшем желании ссутулиться, устройство начинает вибрировать. Если вы готовы взяться за разработку собственного устройства, а заодно и приложения к нему, будьте готовы, что процесс затянется. В то же время уже сейчас есть готовые девайсы, которые ждут новых дистрибьюторов по всему миру. Возможно, есть смысл сначала протестировать рынок, а потом уже серьезно браться за собственную разработку.

Организация онлайн-мероприятий

Пока люди боятся выходить из дома и уж тем более не хотят подвергать себя риску, посещая масштабные мероприятия, бизнес-стартом  послужит организация ивентов онлайн. Здесь можно договариваться с музеями, концертными площадками, лекториями и даже театрами. Зрители и посетители покупают входной билет в чат-комнату и смотрят, слушают или общаются на интересующую тему. Сейчас есть много онлайн-площадок, которые позволяют вместить много гостей— как одновременно, так и по принципу чат-рулетки. 

Если вы давно хотели организовать литературный вечер, презентацию книгу, рассказать об искусстве, бизнесе и многом другом и при этом иметь возможность посмотреть в глаза зрителям, — эта идея как раз. Возможно, это станет вашим первым шагом в ивент-менеджменте. И после выхода из карантина вы переключитесь и на офлайн-мероприятия.

Доставка на дом

Изобретать велосипед не придется — спрос на быструю и безопасную доставку сейчас на самом пике. Однако, и после спада пандемии, люди уже вряд ли откажутся от такого эффективного и понятного сервиса. 

Рынок ждет новых игроков и конкурентов. Ведь это подогревает интерес и планомерно повышает качество услуг.

Доставлять на дом можно все что угодно: продукты питания, экзотические фрукты, медикаменты. Грамотная логистика, вежливые и ответственные курьеры, понятный интерфейс сервиса заказа — и успех у вас в кармане. Чуть позже, возможно, и у нас получит широкое распространение доставка дронами. А пока можно аккумулировать человеческие ресурсы и составить бизнес-план по развитию.

Фитнес-девайсы

Часто первым шагом к осознанному занятию спортом становится покупка новой спортивной формы. Мы хотим быть красивыми в зале, на пробежке в бассейне. Хотим измерять и отслеживать результаты, видеть, как меняется наше тело в динамике. Для всего этого создано бесчисленное количество приложений. Только в AppStore приложений, помогающих заниматься фитнесом, уже 3%. 

Если вы профессиональный тренер и уже имеете клиентов — создайте приложение, где сможете создавать персональную схему тренировок для клиентов, показывать упражнения и давать советы. А сейчас, когда #coronagym — стало мировым увлечением, спрос на спортинвентарь и околоспортивные продукты и устройства летит вверх по экспоненте.

Пульсометры, трекеры, браслеты, водонепроницаемые наушники, кольца для отслеживания качества сна — все это будет пользоваться спросом и дальше. Ищите свой продукт и направление и поддерживайте огонек спорта в обществе. 

“Умная” одежда

Эксперты прогнозируют, что рынок одежды с дополнительными полезными функциями уже к 2024 году разрастется до 4 миллиардов долларов. Сюда входит все: куртки, которые подключаются к телефону и в случае необходимости могут превращаться в грелки; футболки, которые измеряют температуру тела и меняют цвет; умные рюкзаки с возможностью подзарядки телефонов и ноутбуков. Несколько лет назад в Калифорнии были популярны худи, которые предназначались для путешественников. Из капюшона можно было надуть дорожную подушку, а также из капюшона получалась удобная маска для сна.

На таких платформах, как Kickstarter, представлено много подобных проектов. Поэтому не лишним будет заглянуть туда, чтобы придумать что-то оригинальное. И лучше, если вашу инженерная мысль дополнит фантазию талантливого дизайнера. Такая коллаборация поможет составить действительно стильную, удобную и функциональную вещь. 

Дроны

Тем, кто ищет реализацию в высокотехнологических сферах, эксперты рекомендуют обратить внимание на такой сегмент как дроны. По прогнозам экономистов к концу 2020 года этот рынок достигнет капитализации в 100 миллиардов долларов.

Дронов используют для съемки фильмов и видеоконтента. Они доставляют товары, их используют в сельском хозяйстве и при строительстве. Сфера их применения — обширна. Просто выберите направление, которое вам по душе и используйте высокие технологии для заработка. К тому же профессия “пилот дрона” уже скоро станет официальной.

Фудтрак

Мировая статистика говорит, что ресторанный бизнес — один из самых рисковых. Ведь 90% ресторанов закрываются в первый год после открытия. А череда кризисов в этом году встряхнет отрасль еще больше. Однако, запал к кулинарии не пропал, и вы все еще мечтаете вкусно кормить людей — выход есть. Это фудтрак, или передвижная точка с едой. 

Этот тренд приходит к нам с Запада, где белые воротнички уже обошли все кафе в окрестностях и не хотят тратить дополнительные ресурсы на поиски места для обеденного перерыва. Они с удовольствием покупают обеды в фудтраках и обедают на лавочке в парке или на рабочем месте.

У такого бизнеса, говорят эксперты, процент провала остановился на уровне 10-20%. А открыть свое дело в этой нише легче и менее затратно, чем организовать ту же стационарную кофейню.

Настройка воронок продаж

Маркетинг становится все гибче и эффективнее. Во многом за счет внедрения такой конструкции как воронка продаж. Грамотное привлечение клиентов, многоступенчатая система коммуникации и эффективная продажа услуги или продукта в конце —вот чем ценится метод воронки. 

А учитывая, что большинство бизнесов частично или полностью перейдут в онлайн — спрос на менеджеров по воронкам сильно возрастет. Вебинары, рассылки, программы лояльности и привлечение амбассадоров бренда — вот та малая часть, с которой придется работать.

Поэтому сейчас, сидя дома и имея достаточный запас времени, учитесь маркетингу, разбирайтесь с темой и попробуйте что-то запустить. Сначала — на бесплатной основе, чтобы закрепить навык и наработать опыт выстраивания воронок. Если процесс пойдет гладко — вы найдете еще один  стабильный и быстро растущий источник дохода.

Источник: https://5sfer.com

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»