Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:39

Рассчитать имущественные налоги за 2018 год можно уже сейчас

___

Рассчитать имущественные налоги за 2018 год можно уже сейчас

В Республике Башкортостан массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год жителям республики запланирована на сентябрь 2019 года.

Пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления будут направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России до 1 ноября.

Однако многие граждане уже сейчас интересуются тем, какую же сумму налога необходимо будет уплатить в бюджет. С помощью электронных сервисов «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога», размещенных на сайте ФНС России, налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать сумму имущественных налогов за 2018 год до получения налогового уведомления.

Указанный сервис позволяет рассчитать сумму налога с учетом кадастровой стоимости объекта, налоговой ставки, периода владения, необлагаемых налогом вычетов и льгот и т.д.

Обращаем внимание, исчисление налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2018 год производится налоговыми органами Республики Башкортостан с учетом коэффициента, ограничивающего ежегодный рост налога более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.

На всей территории Российской Федерации для многодетных родителей предусмотрены дополнительные вычеты по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц (Федеральный закон от 15.04.2019 №63-ФЗ). В Республике Башкортостан для многодетных семей также действуют дополнительные льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога (Закон Республики Башкортостан от 24.12.2018 №27-з).

Кроме того, для всех граждан республики предусмотрены льготы в виде пониженных ставок транспортного налога, к примеру, в отношении одного легкового автомобиля с мощностью до 150 лошадиных сил.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по имущественным налогам в разрезе каждого муниципального образования можно с помощью интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» .

Информацию о кадастровой стоимости, подлежащей применению для расчета налога на имущество физических лиц и (или) земельного налога за 2018 год, можно уточнить на сайте Росреестра ( www.rosreestr.ru ), либо заказать кадастровую справку о кадастровой стоимости на 01.01.2018 в любом отделении МФЦ. Справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Источник: пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»