Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
17:09

АТОР: «Лужники Тревел» могут повторить судьбу «Капитал Тура»

Missing

АТОР: «Лужники Тревел» могут повторить судьбу «Капитал Тура»

Российский туроператор «Лужники Тревел», специализирующийся на организации зарубежных турпоездок, рискует пойти по пути обанкротившегося «Капитал Тура», увеличивая объем невыполненных им обязательств перед партнерами и клиентами, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы находится 11 исков к «Лужникам Тревел» на общую сумму 17 млн рублей. Из них наибольшие требования к туроператору предъявляли АКБ «Авангард» (более 4 млн рублей) и ООО «Компания «ГУД» (почти 12 млн рублей).

Гендиректор туристического агентства «Асти Вояж» Наталия Гурова в свою очередь сообщила, что «Лужники Тревел» должны около 12 тысяч евро по круизным турам, деньги за которые агентство перевело туроператору. Она пояснила: «Одни наши клиенты должны были отправиться в круиз 28 июля, но этот тур «Лужниками» не был забронирован. Предоплата 30% была внесена 5 мая. Это 135 тысяч рублей. 5 или 6 июня была внесена полная стоимость тура, это 12 тысяч евро».

Гурова также добавила: «В начале мая мы забронировали круиз у этой же компании «Лужники Тревел». Они, в свою очередь забронировали его у компании Pacgroup. Оплачен круиз был 15 мая, однако до Pacgroup деньги не дошли, поэтому 8 июля круиз был аннулирован. Буквально за день до начала круиза «Лужники» перебронировали наш круиз у компании Inflot Cruise & Ferry».

«Прибыв в порт отправления, туристы своих фамилий в списках пассажиров не обнаружили. Платежка «Лужников» оказалась поддельной, поэтому, как и прежде, тур остался со статусом неоплаченного. Но благодаря компании Inflot туристы все-таки отправились в круиз, повторно оплачивая экскурсии на месте», — добавила Гурова.

Генеральный директор компании «Параисоль» Геннадий Логачев рассказал АТОР, что также подал иск в Арбитражный суд к «Лужники Тревел» на сумму более 160 тысяч рублей.

«Перед Новым годом «Лужники» забронировали у нас четыре номера в Таиланде. В итоге оплату мы получили только за два номера, другие два оплачены не были. Мы с ними работали сравнительно давно, поэтому приняли от них гарантийное письмо. Однако этим все и закончилось. После праздников я сам ездил в офис, но ничего так и не добился», — рассказал Логачев.

Фингарантия ООО «Компания Лужники Тревел» составляет 30 млн рублей. Страховое обеспечение компании предоставляет «Ингосстрах».

17 ноября 2010 года «Капитал Тур» объявил о невозможности исполнения своих обязательств перед клиентами. Московский кредитный банк заблокировал счета «Капитал Тура» из-за задолженности в 45 млн рублей. Совокупный долг компании перед кредиторами составляет 1,3 млрд рублей.

Разделы: туроператоры, Турииндустрия, иски, долги и Капитал Тур

Дата: 29 июля 2011, пятница 15:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»