Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
20:52

Владимир Путин: Россия готовит к саммиту "двадцатки" в Петербурге новые инициативы

752945

Владимир Путин: Россия готовит к саммиту "двадцатки" в Петербурге новые инициативы

Россия готовит новые инициативы по транспарентности и предсказуемости сырьевых рынков к предстоящему саммиту "двадцатки" в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам проходящего под эгидой ООН первого Азиатско-Тихоокеанского энергетического форума.

"От эффективного и рационального функционирования энергетической отрасли напрямую зависят перспективы долгосрочного и поступательного роста экономик нашего региона и мира в целом. Поэтому как никогда важна координация усилий стран Азиатско-Тихоокеанского региона / АТР/ в обеспечении всеобщего, доступного и бесперебойного энергоснабжения на основе принципов, зафиксированных в решениях Конференции ООН по устойчивому развитию в 2012 году", - указывается в приветствии российского лидера, текст которого размещен на официальном сайте Кремля.

Путин отметил, что РФ последовательно выступает за укрепление международно-правового режима в сфере энергетики. "Мы инициировали принятие всеобъемлющего плана действий "восьмерки" по энергетической безопасности, основанного на учете интересов поставщиков и потребителей топлива", - подчеркнул президент, напомнив, что на саммите АТЭС во Владивостоке были предложены конкретные идеи по увеличению доли экологически чистого природного газа в энергобалансах стран АТР и расширению использования мирной атомной энергии.

Президент также обращает внимание, что российский экспорт углеводородов в страны АТР продолжает возрастать. "Наша страна делает все необходимое для удовлетворения расширяющегося в регионе спроса на энергоресурсы. Увеличиваем добычу на действующих и осваиваем новые месторождения Восточной Сибири и Дальнего Востока, модернизируем транспортную инфраструктуру, построили крупнейший нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", прокладываем магистральные газопроводы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и "Якутия - Хабаровск - Владивосток", - сообщает Путин.

По его словам, эта масштабная деятельность идет в русле стоящей перед Форумом задачи - выработать стратегию устойчивого энергоснабжения всего региона АТР на многие годы вперед. "Уверен, что это вполне достижимо, если объединить наши усилия в выстраивании общего энергетического рынка, действовать сообща, на основе партнерства государства и бизнеса, наполняя политические договоренности конкретными инвестиционными проектами", - заключил президент России.

 Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/752945.html

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»