Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
10:42

Календарь бухгалтера на 29 февраля – 7 марта

_3

Календарь бухгалтера на 29 февраля – 7 марта

На этой неделе предприниматели платят акцизы, отчитываются о неудержанных суммах НДФЛ, вносят авансовые платежи по налогу на прибыль.

В понедельник, 29 февраля, главы крестьянских (фермерских) хозяйств сдают расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-2) в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда за 2015 год. В то же время налоговые агенты по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок уведомляют о невозможности удержания суммы налога по итогам прошлого года. Всем налоговым агентам в этот день необходимо уплатить НДФЛ по больничным и отпускам.

Также 29 февраля пользователи недр подают налоговые декларации по НДПИ за январь, а налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уведомляют о непродуктивных скважинах, признанных таковыми в январе 2016 г. Управляющие товарищи, ответственные за ведение налогового учета, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, сдают в понедельник расчеты финансового результата инвестиционного товарищества за январь.

В последний день февраля от налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, ждут расчетов по налогу на прибыль за январь, декларацию и уплату авансового платежа за январь. Второй ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль вносят налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, а также вновь созданные организации, если их выручка от реализации в январе превысила 5 миллионов рублей.

Сегодня отчитываются Росатом, Ростехнологии, Внешэкономбанк и другие открытые акционерные общества, указанные в Распоряжении правительства РФ от 21.11.2013 N 2141-р. Они обязаны уведомить налоговиков о планируемых к уплате/возмещению суммах НДС и влияющих на них факторах.

Кроме того, 29 февраля налогоплательщики - физические лица должны проинформировать, намерены ли они в дальнейшем пользоваться личным кабинетом налогоплательщика. С соответствующей формой и форматом уведомления можно бесплатно ознакомиться в специальном разделе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

Во вторник, 1 марта, налоговые агенты передают сведения о невозможности удержать НДФЛ, в том числе о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога за 2015 год. Также в этот день импортеры товаров с территории государств-членов Евразийского экономического союза сдают уточненную декларацию по косвенным налогам и одновременно представляют следующие документы за февраль 2016 г.:

- заявление на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде либо заявление в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью налогоплательщика;

- выписку банка, подтверждающую фактическую уплату косвенных налогов по импортированным товарам;

- транспортные (товаросопроводительные) документы;

- счета-фактуры;

- сведения о налогоплательщике;

- договоры (контракты) комиссии, поручения или агентский договор (контракт) (в случае их заключения);

- договоры (контракты), на основании которых приобретены товары.

Подробности о подаче соответствующих документов можно узнать Приложении № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе.

В среду, 2 марта, для ряда налогоплательщиков, работающих с подакцизными товарами, истекает срок подачи заявлений о возмещении акциза. Одновременно они представляют банковскую гарантию за ноябрь 2015 г. О возмещении акциза могут заявить налогоплательщики, которые имеют право работать с:

- прямогонным бензином;

- денатурированным этиловым спиртом;

- бензолом, параксилолом и ортоксилолом;

- средними дистиллятами;

- авиационным керосином.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: Для пользы дела, бухгалтерия, НДФЛ и взносы

Дата: 29 февраля 2016, понедельник 10:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»