Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
18:29

АСИ запустит для участников конкурса брендов образовательную программу в 2024 году

Busines-shaking-hands

АСИ запустит для участников конкурса брендов образовательную программу в 2024 году

Агентство стратегических инициатив (АСИ) готовит акселерационную программу, которая будет соответствовать основным запросам предпринимателей - участников конкурса растущих российских брендов "Знай наших". Об этом сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время стратегической сессии по выработке ключевых направлений развития регионов России, прошедшей в Казани.

"В этому году мы запускаем большую образовательную программу с экспертами в сфере креативных индустрий, брендинга, маркетинга. Надеемся, что не только победители, но и участники конкурса брендов ее пройдут, и это даст им возможность вырасти в экономических показателях, выйти за пределы страны и заключить первые зарубежные контракты уже в процессе образовательной программы", - сказала Светлана Чупшева.

Помощь в выходе на новые рынки - сегодня один из главных запросов бизнеса Татарстана. "Несмотря на все сложности и ограничения, наши предприятия выстраивают новые кооперационные и логистические связи. Объем экспорта с дружественными странами вырос в 2,5 раза, ряд отраслей значительно снизили импортозависимость и переориентировались на отечественные поставки", - отметил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участники сессии - представители брендов "Азбука сыра" и сети ресторанов современной татарской кухни "Тюбетей" - обратили внимание и на важность информационной поддержки участников конкурса, продвижение культурной идентичности регионов. Всего на конкурс растущих российских брендов от Татарстана пришло больше всего заявок в стране - около 1,7 тысяч.

Кроме того, на стратегической сессии обсудили проекты, которые подали жители республики на форум "Сильные идеи для нового времени". На краудплатформе они заявили 335 проектов, треть из них - в номинации "Качество жизни населения". В частности, предложено решение по трансформации городской среды на примере систем городского освещения.

Инновационность проекта заключается в синхронизации компонентов системы городского уличного освещения и системы управления освещением фасадов зданий. Внедрение инновации позволит объединить в единую сеть эти элементы, снизить энергозатраты и повысить архитектурно-художественные качества городской среды.

Еще один проект - создание инклюзивного центра "Все для детей", где мамы детей с особенностями развития работают, а c их детьми в это время занимаются специалисты. От лидера идеи уже есть запрос на помощь в прохождении процедуры сертификации продукции, которую выпускает подробные центры ("Все для детей" специализируется на шитье одежды для детей), и создание условий для масштабного производства.

"Мы точно поддерживаем тиражирование такой модели по всей стране, потребность в подобной инфраструктуре есть в каждом городе и регионе. Этот пункт мы включили в региональный социальный стандарт, который АСИ реализует по поручению президента РФ как базовую рекомендацию для регионов", - сказала Светлана Чупшева.

Участники сессии также обсудили проекты по повышению качества городской среды, развитию МСП, туризма и креативных индустрий. Татарстан - четвертый регион, куда АСИ и ВЭБ.РФ приезжают с бизнес-миссией. Цель таких выездов - вместе с представителями местной власти, жителями региона, предпринимателями и экспертами сформировать новые проекты и программы по развитию региона и страны в целом.

"Мы встречаемся с предпринимателями, с региональными командами, представителями общественности, некоммерческим сектором. Обсуждаем будущее развитие страны по самым разным вопросам: демография, технологическое развитие, кадровый потенциал, ресурсы, продовольствие. Именно в этих дискуссиях и встречах рождаются новые стратегические инициативы и проекты, которые мы представляем на Наблюдательном совете президенту страны, председателю Наблюдательного совета АСИ", - сказала Светлана Чупшева.

"Повестка развития страны, которую определил президент, очень широкая. В рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени" и в рамках других наших инициатив будем рассматривать, как наполнить эту повестку", - отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, АСИ, конкурс, бренды и образовательная программа

Дата: 29 января 2024, понедельник 10:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»