Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:57

Стоимость беспошлинного ввоза интернет-посылок увеличат до 200 евро

605

Стоимость беспошлинного ввоза интернет-посылок увеличат до 200 евро

Федеральная таможенная служба предлагает правительству ограничить беспошлинные посылки из-за рубежа в адрес граждан в 200 евро, а вес в 10 килограммов. И отказаться от нормы, которая действует сейчас, о том, что получать такие отправления можно всего один раз в месяц.

При этом экспресс-перевозчики смогут включаться в эксперимент по упрощенному таможенному оформлению интернет-посылок, что значительно сократит время их доставки. Об этом сообщил журналистам глава ФТС Андрей Бельянинов после расширенного совещания с представителями перевозчиков. Все это, по его словам, позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю.

На прошлой неделе ряд крупнейших экспресс-операторов (DHL, FedEx и другие) пообещали прекратить доставку в Россию посылок для физлиц. Причиной стало ужесточение правил таможенного оформления, что повлекло его задержку, следовательно, и доставку экспресс-грузов. На самом деле таможня правил не меняла, а ужесточила выборочный контроль за "сомнительными" посылками, которые под видом физлиц доставляются в адрес торговых компаний. Причем, таможенных платежей те не платят. Совещание, напомним, прошло с участием Минэкономразвития, Минфина и Минкомсвязи. В ходе встречи был подписан протокол, который позволяет перевозчикам без проблем работать на российском рынке. С ограничением порога беспошлинного ввоза посылок до 200 евро, отпадет необходимость в сложном декларировании мелких почтовых отправлений.

"Операторы экпресс-доставки не будут испытывать трудностей при оформлении на таможне заказов из-за рубежа. В том числе и тех, что проходят через их реестр как низкобюджетные грузы. Есть планы по совмещению информационных систем операторов по доставке посылок с таможенными базами по грузам. Это должно ускорить оформление посылок", рассказал "РГ" один из участников совещания.

Кстати, совещание проходило в новом почтовом центре по обработке посылок, первая очередь которого открылась в конце прошлого года недалеко от Внуково в Московской области.

Там хватает помещений для всех действующих в России компаний по доставке корреспонденций и посылок, считают эксперты.

Генерация в одном месте всех, кто зарабатывает на доставке заказов из иностранных интернет-магазинов, может упростить для компаний экспресс-доставки процедуру таможенного оформления. Однако только в случае, если они получат недискриминационный доступ к инфраструктуре российской почты, считают эксперты. В свою очередь почтовики смогут получить средства, чтобы вернуть кредиты, взятые для строительства этого нового центра обработки, считают эксперты. Они уже к концу 2014 года планируют запустить на всю мощь этот логистический центр. Там будут обрабатываться не только международные, но и внутрироссийские отправления. А также есть дополнительные площади для предоставления "услуг под ключ" интернет-магазинам.

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/28/tovari-site-anons.html

Разделы: Потребрынок, интернет-торговля и экспресс-операторы

Дата: 29 января 2014, среда 10:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»