Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
18:08

На INVESTRB.RU реализованы новые сервисы для бизнеса

Office-625893_1280

На INVESTRB.RU реализованы новые сервисы для бизнеса

На Инвестиционном портале investrb.ru во вкладке «Специальные площадки для бизнеса» раздела «Предприниматели» размещен сервис по подбору площадки для промышленных компаний и форма для подачи заявки на присвоение статуса технопарка, индустриального (промышленного) парка, а также на получение статуса резидента в индустриальных (промышленных) парках и технопарках республики Башкортостан.

– Парковая политика – один из базовых элементов инвестиционной политики региона. В настоящее время со стороны инвесторов наблюдается высокий спрос на готовые площадки со всей необходимой инфраструктурой. На этой платформе каждый может ознакомиться с существующими мерами поддержки, с имеющимися промышленными площадками, подобрать себе место для размещения своего бизнеса или предложить свою площадку в качестве индустриального или технологического парка, – сообщил министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев. – Помимо информационной поддержки, на инвестиционном портале предприниматели могут воспользоваться широким спектром услуг. Для экономии времени пользователь может воспользоваться услугой по подбору подходящей именно ему меры поддержки, будь то субсидия или льготный заем. Портал стал частью системы взаимодействия Правительства Республики Башкортостан и бизнеса региона.

Для удобства предпринимателей и инвесторов на одной платформе собрана исчерпывающая информация о действующих промышленных площадках республики: индустриальных парках, промышленных технопарках.

В рамках инвестиционной активности инвесторы в целях минимизации издержек ищут готовые площадки под бизнес, которые уже подключены ко всем инженерным сетям. При этом, им не придется заниматься получением разрешений на проведение коммуникаций, что значительно сэкономит время и средства. Это даст возможность сразу запустить работу производства и начать вести бизнес.

Страница располагает несколькими новыми сервисами: подача заявки на резидентство в индустриальном (промышленном) парке или технопарке, заявка на подбор промплощадки с помощью специалиста, заявка на получение статуса индустриального парка или технопарка, подбор свободных площадей и земельных участков.

Раздел портала investrb.ru «Спецплощадки» также информирует о нормативном регулировании и требованиях к индустриальным (промышленным) паркам, технопаркам и промышленным территориям, а также предлагает перечень мер государственной поддержки. На сегодняшний день в их числе субсидии из республиканского бюджета управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов, освобождение резидентов от уплаты налога на имущество.

Сервис также позволяет собственникам свободных промышленных площадей в режиме онлайн направить заявку на размещение информации в реестре промплощадок с целью привлечения арендаторов. Для размещения и актуализации сведений о свободных площадях необходимо зарегистрироваться в информационной системе «Имущество РБ».

Источник: Правительство РБ

Разделы: бизнес и финансы, сервисы, инвестиционный портал и Башкирия

Дата: 28 декабря 2021, вторник 14:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»