Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

В России создали базу данных об устойчивости микроорганизмов к дезинфекции

Lab-2149335701-freepik

В России создали базу данных об устойчивости микроорганизмов к дезинфекции

Ученые Роспотребнадзора создали базу данных об устойчивости микроорганизмов к средствам дезинфекции, ее применение повысит безопасность и эффективность лечения пациентов в медучреждениях, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Специалисты Института дезинфектологии ФБУН "ФНЦГ имени Ф.Ф. Эрисмана" Роспотребнадзора создали уникальную базу данных об устойчивости микроорганизмов к дезинфицирующим средствам. Созданная в электронном виде база данных позволит выбирать эффективные и актуальные средства в необходимой концентрации для проведения дезинфекции", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что база данных официально зарегистрирована, в ней представлена информация о свойствах микроорганизмов, а также сведения об объектах, с которых они выделены.

"Использование разработки поможет предотвратить распространение возбудителей инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, и сократить количество внутрибольничных инфекций за счет высокоэффективной дезинфекции", - говорится в сообщении.

База данных станет основой для создания актуализированной коллекции стандартизованных тест-штаммов, что позволит контролировать качество дезинфицирующих средств и технологий, добавили в Роспотребнадзоре.

"Применение базы данных повысит безопасность и эффективность лечения пациентов в медицинских учреждениях, что особенно важно в борьбе с инфекционными заболеваниями", - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

Фото: freepik.com

Разделы: экономика, наука, База данных, микроорганизмы, дезинфекция и устойчивость

Дата: 28 июля 2025, понедельник 09:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой