Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:46

История успеха Радислава Гандапаса

Gandapas

История успеха Радислава Гандапаса

В 1967 году, 17 июня, в г. Куйбышеве Новосибирской области родился в то время еще никому не известный Радислав Гандапас, в настоящее время являющийся ведущим российским бизнес-тренером и одним из владельцев компании «Ораторика», специализирующейся на тренингах о бизнесе, позволяющих преодолевать страхи и препятствия на пути к успешному ведению дел.

Сейчас состав его клиентов включает и передовых лиц крупнейших корпораций, и лидеров политических партий, и даже некоторых министров.

Гандапас организовывал публичные события для Б. Гребенщикова, П. Глобы, Л. Кучмы и Г. Колля, а также для некоторых известных торговых марок, таких как Motorola, Doctor Theiss и Schick; с его помощью были подготовлены уникальные Road-Show и корпоративные конференции.
Радислав Гандапас – профессиональный оратор.

Многие конференции, круглые столы и телепередачи не могут обойтись без его выступлений. Также не скупится на интервью журналам и газетам.

Когда Радиславу исполнилось 5 лет, то есть в 1972 г, его семья переехала в Одессу, где и прошло все детство, отрочество и молодость будущего бизнес-тренера. В 1991 году он успешно окончил Одесский государственный университет (филологический факультет), после чего, не покидая города, начал деятельность преподавателя русского языка в старших классах средней общеобразовательной школы № 28.

В 1994 году Радислав Гандапас покинул должность школьного учителя и устроился заместителем директора в Одесском Доме ученых, откуда и началась его история успеха: наблюдая за работой тренеров и мечтая о собственных семинарах, в результате он, организовав учебный центр, стал проводить собственные бизнес-тренинги, направленные на подготовку будущих специалистов в сфере бизнеса.

Начало карьеры бизнес-тренера было положено непредвиденным случаем: один тренер, из-за внезапно возникшего форс-мажора, не смог провести семинар, и Радиславу предложили подменить его. В конце концов, группа слушателей отказалась работать со своим старым тренером, и Радиславу открылась первая лазейка на пути к давно желанному успеху.

Не остановившись на достигнутом, через шесть лет – в 2001 году – открыл свое дело, но компания перестала существовать уже через год после создания.

Попробовав свои силы в собственном деле, Гандапас, уже бизнес-тренер и, собственно, бизнесмен, переехал в Москву, где продолжил заниматься семинарами и тренингами. Вскоре, освоившись и набравшись больше опыта, в 2004 г. он в сотрудничестве с партнерами основал свою вторую по счету собственную компанию – «Академию ораторского мастерства» (ныне известную как «Ориторика»), где занял должность президента. В этом же году Радислав собрал Клуб Ораторов, быстро набравший популярность и сегодня известный как OratoricClub.

В 2008 году организовывается серия мастер-классов, названная как «Профессия – бизнес-тренер», набравшая популярность и проводящаяся и в настоящее время. В 2009 году Радислав Гандапас попадает и на телевидение, а именно на известное ток-шоу «Горожане», трансляцию которого проводит телеканал «Столица»; здесь он становится постоянным ведущим. Также участвовал в других различных программах на таких телеканалах, как ТНТ, НТВ, РБК-ТВ, 1 канал, РТР, REN TV и др.

Радислав, занимаясь карьерой, не забывает и о личном счастье: он женат и воспитывает четверых детей.

Библиография

Гандапас, являясь на данный момент самым титулованным тренером в сфере бизнеса в России и многократным лидером всевозможных тренерских рейтингов, дважды был награжден званием лучшего в профессии согласно результатам года.

Не ограничиваясь одними тренингами, он написал шесть книг на тему ораторского мастерства, а именно: «Камасутра для оратора», «101 совет по корпоративной конференции», «Презентационный конструктор», 101 совет оратору», «Речи, которые изменили Россию» и «К выступлению готов!».

Также он является создателем трех фильмов: «Бизнес-презентация», «Учимся выступать публично» и «Харизма лидера в бизнесе».

Но история успеха на этом не заканчивается – Радислав непрерывно разрабатывает собственные оригинальные тренинги, в состав которых на данный момент входят: «Презентация – сенсация», «Корпоративная идеология», «Два крыла публичной речи», «Власть убеждения. Мощь ораторского искусства», «Харизма лидера в бизнесе. Имидж и мистика, психология и власть» и «Панн или пропал. Идеология лидера – идеология победы».

Взгляды и убеждения
Среди взглядов и убеждений известнейшего бизнес-тренера России основными являются твердая вера в успех, смелость, решительность, упорство, предпочтительность долгому вынашиванию решения или идеи реализации этого решения.

 

Радислав Гандапас выступает против боязни трудностей, нежелания мириться с большими потерями времени и неверия в собственные возможности и силы, утверждая, что успешный бизнес строится как раз на противоположном – решимости, разумном упорстве и готовности решать каждодневные маленькие трудности и большие проблемы.

Он уточняет, что справляться с проблемами нужно с удовольствием – иначе вряд ли получится желаемый результат. К тому же, идеальных решений не бывает, и на успехе одних и провале других можно набраться полезного и практичного опыта, который в будущем поможет принимать более эффективные решения.

По словам бизнесмена, не существует никакой особенной формулы успеха, а лишь формула обратной стороны успеха – неудачи. Таким образом, успешное построение бизнеса определяется каждым самостоятельно, в зависимости от целей и направления бизнес-деятельности.

Главное – не опускать руки перед первым же препятствием, ведь именно в слабости и состоит суть формулы неудачи.

И последнее, что заслуживает особого внимания – бизнесмен должен учить других и учить себя, никогда не останавливаясь на достигнутом успехе, не тормозить и двигаться дальше, открывая новые горизонты своей деятельности.

Источник: http://formula-success.ru

Разделы: История успеха, Радислав Гандапас и харизма лидера

Дата: 28 июля 2015, вторник 11:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»