Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
08:29

Региональный Координационный совет ОНФ в Башкортостане принял обращение по поводу повышения тарифов ЖКХ

607981c5131ba92d0d8d755f727cdffe_big

Региональный Координационный совет ОНФ в Башкортостане принял обращение по поводу повышения тарифов ЖКХ

В Уфе прошло заседание регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта Республики Башкортостан, на котором обсуждалась тарифная политика в сфере ЖКХ.

Координатор Общероссийского народного фронта (ОНФ) в РБ Раиль Асадуллин отметил, что предстоящее с 1 июля повышение тарифов ЖКХ вызвало поток обращений в региональную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия», в СМИ.

— Ситуация непростая, нужно в ней разобраться, — отметил он. – Надо объяснить людям, чем вызвано повышение и насколько оно обосновано.

Как сообщил председатель Государственного комитета РБ по тарифам Фадис Салимгареев, решение о поэтапном повышении тарифов ЖКХ было принято в декабре 2011 года и доведено до сведения общественности.

— С января до 1 июля эти тарифы оставались на уровне прошлого года, — отметил Фадис Салимгареев. — С 1 июля цена на газ повысится на 15%, на электроэнергию для населения — на 6%, на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение — на 6%. По теплу и по воде будет еще одно повышение в сентябре — по теплу на 4,5%, по воде — на 5,4%. В среднем повышение тарифов ЖКХ не превысит 12%.

Параллельно идет пересмотр и нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг. Этот процесс, по словам председателя Госкомитета РБ по тарифам, завершится до конца 2012 года.

Повышение тарифов вызвало бурную дискуссию на Координационном совете ОНФ, в результате которой принято решение направить обращение к руководству партии «Единая Россия», в органы государственной власти, в котором предлагается увязать тарифную политику с уровнем инфляции в стране.

— Повышение цен на жилищно-коммунальные услуги для нашего населения — проблема номер один, это показывают все опросы, — сказал член регионального Координационного совета ОНФ Рамиль Бигнов. — Мы пришли к общему мнению, что соглашаться с политикой повышения цен с 1 июля мы не можем. Наше предложение — повышение цен на энергоносители не должно превышать уровня инфляции, может быть, плюс инвестиционная составляющая — от 1 до 3%. Инфляция за прошлый год составила чуть более 8%, почему тогда цены на газ повышаются почти в два раза(на 15%)? Это — необъяснимо. Мы выходим с такой инициативой, чтобы органы государственной власти, партия «Единая Россия» как партия власти, приняли соответствующее решение на законодательном уровне и на уровне исполнительной власти.

Хотя времени для принятия решения осталось мало, Рамиль Бигнов считает, что при желании власти могут «заморозить» повышение тарифов с 1 июля.

— Когда нужно, решение принимается быстро, — заметил он. — Пример тому — недавний закон о митингах. Сегодня можно объявить определенный мораторий на повышение цен, а в течение двух-трех недель можно все оформить законодательно.

Члены регионального Координационного совета ОНФ намерены взять этот вопрос на особый контроль, в том числе и в рамках партийного проекта единороссов «Народный контроль».  

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/472947/

Разделы: Политика РБ, общероссийский народный фронт и ЖКХ

Дата: 28 июня 2012, четверг 12:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»