Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:38

Абсолют Банк внедряет новую скоринговую модель

Absolut-bank

Абсолют Банк внедряет новую скоринговую модель

С июня 2012 года Абсолют Банк при работе с заемщиками будет использовать скоринг Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Скоринговая модель НБКИ позволяет клиентам Абсолют Банка получать более оперативную и полную информацию о решении по выдаче кредита. Модель, предложенная НКБИ, рассчитывается на основании данных более чем о 50-и миллионах российских заемщиков и, тем самым, она обеспечивает высокую достоверность результата не только для постоянных клиентов банка, но и для тех, кто ранее не пользовался заемными средствами.


«Клиентоориентированный подход, являющийся основным принципом работы Абсолют Банка, предполагает предоставление качественных услуг в кратчайшие сроки. Новая скоринговая модель позволит нам быстрее принимать решение о выдаче кредита, при этом минимизируя риски банка, - отметил Александр Чухланцев, Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка. – В настоящее время Абсолют Банк придерживается активной, но избирательной политики по вопросу принятия на себя кредитного риска, ориентируясь на повышение качества кредитного портфеля».


«Спрос на скоринговые услуги НБКИ растет, - прокомментировал решение Абсолют Банка генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Уверен, эта тенденция будет только усиливаться, ведь использование скоринговых методик при оценке риска – прозрачный и понятный инструмент, позволяющий всем участникам рынка избежать субъективных оценок и получать точное количественное выражение риска».


По данным НБКИ, за первые 5 месяцев 2012 года в организацию поступило 4 миллиона запросов на предоставление скоринговых оценок потенциальных заемщиков. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года этот показатель увеличился на 60%. Информация о потенциальном клиенте, содержащаяся в кредитной истории, позволяет максимально точно рассчитать оптимальный срок и размер предоставляемого кредита.

Информация об Абсолют Банке (www.absolutbank.ru)
Основан в 1993 году. Входит в ТОР-40 крупнейших банков России по размеру активов. Акционеры: международная финансовая группа Кей-Би-Си (KBC Group, штаб-квартира в Брюсселе, 99% акций) и Международная Финансовая Корпорация (IFC,  1% акций).

Информация о Группе Кей-Би-Си (KBC Group, www.kbc.com)
Группа Кей-Би-Си (KBC Group) — банковско-страховая группа, входящая в число крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы. 12 миллионов клиентов в 35 странах мира. Порядка 54 тысяч сотрудников. Акции KBC GROUP NV котируются на биржах NYSE EURONEXT и Luxembourg Stock Exchange.

За более подробной информацией обращайтесь
к Деруновой  Марии, Начальнику отдела
Внешних коммуникаций Абсолют Банка
тел. +7 (495) 995 1001 доб. 52278
моб. +7 (906) 719 8453
e-mail: m.derunova@absolutbank.ru

Информация об ОАО «НБКИ»
ОАО «НБКИ» - Национальное бюро кредитных историй, крупнейшее на рынке кредитных истории в Российской Федерации, создано в марте 2005 года. В число акционеров Бюро входят ряд ведущих коммерческих банков и международные компании CRIF и TransUnion. Основное направление деятельности - создание единого центра хранения и обработки всей информации, необходимой для принятия кредитных решений кредиторами. По состоянию на начало 2012 года Бюро консолидирует информацию из более чем 1100 кредитных организаций России. Бюро предоставляет на российский рынок десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки рисков, прогнозной аналитики.

Разделы: Новости компаний, форум, абсолют банк, скоринговая модель и заемщики

Дата: 28 июня 2012, четверг 10:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»