Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
18:44

Будущее – за онлайн-торговлей: эксперты Недели предпринимательства в Уфе

_

Будущее – за онлайн-торговлей: эксперты Недели предпринимательства в Уфе

В нынешних условиях, диктуемых пандемией, онлайн-торговля переживает второе рождение, рассказал топ-менеджер по развитию AliExpress в России Александр Слуцкий в рамках Недели предпринимательства в Башкирии. Он также рассказал о трендах и проанализировал современный интернет-рынок. Участники «На волне Online» обсудили с представителями AliExpress и CS-Cart принципы работы интернет-продаж и как открыть магазин в глобальной сети.

«Онлайн-торговля переживает второе рождение, мы видим кратный рост продаж», – отметил Александр Слуцкий. Спикер рассказал на онлайн-уроке о самых популярных категориях товаров и самых активных потребителях, участники также узнали о способах экономии при работе с маркетплейсами и получили инструкции по старту сотрудничества с AliExpress. «Работа на маркетплейсе отличается тем, что продавец сам отвечает за контент, за ассортимент и цены. Полностью управляет продажами. При этом важно активно взаимодействовать с потребителем», – сказал он.

Директор по маркетингу CS-Cart Павел Трубецков отметил, что раньше никто не воспринимал маркетплейсы всерьез, однако сегодня «это большая сила и будущее ритейла». В своем выступлении он обозначил основных игроков интернет-торговли, разобрал модель поведения покупателей и привел успешные кейсы реальных предпринимателей. «Например, в США снижение роли торговых центров началось задолго до пандемии. То, что мы видим сейчас – это будущее», – заявил он.

Топ-менеджеры Ozon и AdvantShop, приглашенные в качестве экспертов для участников Недели предпринимательства в Башкирии, рассказали о том, как начать работу с маркетплейсами, в чём отличия и особенности интернет-рекламы в условиях пандемии коронавируса.

По словам Камиля Калимуллина, предпринимателя и основателя платформы AdvantShop, запустить интернет-магазин можно быстро и просто, буквально за 2 недели. «В организации онлайн-продаж существуют важные моменты: убежденность и настрой на позитивный результат. Начинать нужно с тестирования простой модели интернет-продаж. Вам не нужно быть IT-специалистом, используйте готовые сервисы создания магазина», – отметил он.

Эксперт подчеркнул, что технология продаж важнее инструментов, маркетплейсов, рекламы. «То, как мы продаем — важнее всего. Это – основа для результата, получения реальных клиентов, заказов и возможности заработать».

Ведущий менеджер по связям с индустрией и корпоративным отношениям Ozon Дарья Чалова рассказала о преимуществах работы с региональными предпринимателями, развеяла мифы о сложностях сотрудничества с крупными маркетплейсами, описала специфику взаимодействия и технологии размещения на площадке бренда. «Сорок процентов продавцов на Ozon составляют индивидуальные предприниматели. Специфика такова, что продавец сам определяет ассортимент и сам управляет ценами. Доходность зависит от самого продавца». Эксперты единодушны в том, что в условиях ограничений из-за коронавируса продажи в интернете будут только расти и такая тенденция сохранится, поскольку в обществе сформировался образ «интернет-покупателя».

Как рассказал Камиль Калимуллин, исследования показали существенный прирост онлайн-покупателей с января по апрель. Дарья Чалова подчеркнула, что сегодня онлайн торговля – это драйвер развития бизнеса.

Организаторами Недели предпринимательства в регионе выступили Министерство экономического развития России, Правительство Республики Башкортостан и Госкомитет Башкирии по предпринимательству.

Источник: ИА "Башинформ"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»