Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
21:42

РФ вышла на первое место в Европе по росту мошенничества с кредитками

Pic_1364298802

РФ вышла на первое место в Европе по росту мошенничества с кредитками

Россия вышла на первое место в Европе по росту мошенничества с банковскими картами в 2012 году. Такие данные приводятся в исследовании компании FICO.


Согласно статистике Euromonitor International, на Россию пришлось 6% от потерь от мошеннических операций с банковскими картами, что в абсолютных величинах означает сумму в 91,4 млн евро.

За прошлый год рост составил 35% по сравнению с 2011 года. При этом в 2006 году потери российских банкиров занимали не более 2% от общеевропейских (12,6 млн евро), а теперь они больше, чем в Германии, и приблизились к Испании, сообщается в отчете.

Россия далеко не единственная страна, в которой заметно растет количество мошенничества, связанного с банковскими транзакциями и персональной информации.

По мере роста технической оснащенности и подготовленности хакеров финансовым организациям необходимо постоянно улучшать свои стратегии защиты данных. Для компаний, которые пренебрегают аспектами безопасности и, в результате, подвергают своих клиентов неоправданным рискам, трудно найти оправдание, тем более, что сейчас есть известные стратегии и решения, которые доказали свою эффективность в этой области.

"Современные разработки в системах аутентификации, например, могут защитить от набирающих обороты угроз известных, как Man-in-the-Middle и  Man-in-the-Browser. Токены, имеющие оптические сенсоры, способные считывать информацию о деталях платежа с экрана монитора и генерировать электронную подпись, могут обезопасить от подмены реквизитов и параметров платежа. При этом подходе риски связанные с фишингом и социальным инжинирингом (подбор паролей) также оказываются резко уменьшены. В мировой практике электронных платежей чем большей суммы платежи осуществляются, тем более сложные системы используются, позволяя не только удостоверить личность плательщика, но и подтвердить правильность деталей платежа, - рассказал генеральный директор SafeNet  в России и СНГ Сергей Кузнецов, - Финансовые организации могут добавить дополнительные слои в систему безопасности, например, шифрование данных  и организацию специального хранения ключей шифрования, находящееся вне центра обработки данных".

По его словам, такой подход сделает даже скомпрометированные данные абсолютно бесполезными для киберпреступников с одной стороны и позволить улучшить контроль за использованием информации внутри финансовой организации.

Комбинации многофакторной аутентификации с шифрованием и - или обезличиванием данных могут существенно ограничить электронное мошенничество и обеспечить доступ к информации только легитимных пользователей.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/05/27/kartochki-site-anons.html

Разделы: бизнес и финансы, кредитки и мошенничество

Дата: 28 мая 2013, вторник 09:39

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»