Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
18:51

Правительство РФ уходит от «статистической дискриминации»

Missing

Правительство РФ уходит от «статистической дискриминации»

Премьер Владимир Путин подписал постановление Правительства РФ «О единой межведомственной информационно-статистической системе».

Названным документом оператором будущей системы должно стать Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии), а ее координатором — Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Эти ведомства обязаны до 1 января 2011 года запустить межведомственную систему в промышленную эксплуатацию и обеспечить ее дальнейшее функционирование. Сама информационно-статистическая система должна объединять государственные информационные статистические ресурсы.

Также названным постановлением было утверждено «Положение о единой межведомственной информационно-статистической системе». В этом документе указано, что система создается в целях обеспечения доступа с использованием сети Интернет государственных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц (далее — пользователи межведомственной системы) к официальной статистической информации, включая метаданные, формируемой в соответствии с федеральным планом статистических работ. При этом доступ к статистической информации, размещенной в этой системе, должен осуществляется на безвозмездной и недискриминационной основе.

В состав системы планируется включить программно-технические средства центрального и ведомственных сегментов, содержащие официальную статистическую информацию, сформированную субъектами официального статистического учета, метаданные, справочники, классификаторы и иное необходимое информационное обеспечение. При этом отмечается, что программно-технические средства центрального сегмента должны обеспечивать размещение, актуализацию и контроль наполнения ведомственных статистических ресурсов, формирование и ведение базы данных официальной статистической информации, возможность использования электронной цифровой подписи и пр. Соответственно за программно-техническими средствами ведомственного сегмента остается обеспечение взаимодействие субъекта официального статистического учета с программно-техническими средствами центрального сегмента.

Стоит отметить, что оператор и координатор статистической системы должны изыскать средства на финансирование работ по созданию системы в рамках бюджетных ассигнований, выделенных ведомствам на исполнение действующих расходных обязательств. Минфину РФ и Минэкономики РФ, в свою очередь, поручено при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период предусматривать выделение бюджетных ассигнований на обеспечение эксплуатации и функционирования межведомственной информационно-статистической системы (для Росинформтехнологий) и на организационно-методическое обеспечение ее функционирования (для Росстата).

Разделы: Hi-Tech, IT, Государство, Статистика, Решения и Электронное правительство

Дата: 28 мая 2010, пятница 18:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»