Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:33

Hyundai ix35 докатился до России

Missing

Hyundai ix35 докатился до России

На смену Hyundai Tucson пришел новый кроссовер ix35. Фото: hyundai.infocar.com.ua

На смену Hyundai Tucson пришел новый кроссовер ix35. Фото: hyundai.infocar.com.ua

Российское представительство Hyundai объявило о прекращении продаж своей топовой модели Tucson. Зато есть преемник — кроссовер Hyundai ix35. Отечественному покупателю цена на него может показаться завышенной, предупредил эксперт.

Hyundai Tucson впервые показали на автосалоне в Чикаго в феврале 2004 года. Tucson очень хорошо продавался в России и долго опережал по популярности  остальные модели внедорожников и кроссоверов. По данным агентства «Автостат», с начала продаж в августе 2004 года и до сегодняшнего дня в России было продано 79772 таких автомобилей в 12 комплектациях.

Теперь на смену этой популярной модели пришел новый кроссовер, продолжающий линейку цифро-буквенных индексов — Hyundai ix35, который поступил в продажу в середине мая. Машина будет поставляться с завода в Чехии, и пока доступна в России с двумя моторами: 2,0-литровым бензиновым мощностью 150 л.с. или 136-сильным дизелем такого же объема. Внешне Hyundai ix35 выглядит почти так же, как концепт-кар ix-onic, представленный весной 2009 года в Женеве, однако оптика и бампер менее авангардны.

Дизайн машины разработан в центре Hyundai/Kia в немецком городе Рюссельхайм. Стиль — fluidic sculpture (текучая скульптура). По сравнению с Tucson, модель выглядит изящней, а ее аэродинамика лучше. Автомобиль стал длинее предшественника, и на 20 мм шире, при этом высота уменьшилась на 20 мм, а колесная база увеличилась на 10 мм. Размеры багажного отделения также увеличены.

В 2009 году компания Hyundai реализовала в России 74,6 тысячи автомобилей, из которых 59,2 тысячи зарубежного производств, а 15,4 тысячи — российской сборки. Как заявил в начале апреля вице-председатель Hyundai Motor Company Ханг Енг Чой, компания намерена выпускать в России 500 тысяч автомобилей в год. Сейчас она строит собственный завода в Санкт-Петербурге мощностью 150 тысяч автомобилей в год, на котором будут производится три модели. Однако со временем корейцы планируют выпускать на территории России 10 моделей.  

В Hyundai отмечают, что покупатели могут по-прежнему выбирать между передним и полным приводом, а также механической или автоматической коробкой передач. Новый автомобиль стал дороже, но безопаснее. В базовой комплектации у него шесть подушек безопасности.

Российские цены на кроссовер стартуют с 899,900 тыс. рублей за бензиновую переднеприводную версию и 1,219 млн 900 рублей за дизель 4×4 (в переднеприводном варианте он не поставляется).

Продажи нового корейского кроссовера начинаются в хороший момент: рынок растет, а сегмент SUV пользуется у покупателей все большей популярностью. Сейчас на кроссоверы и внедорожники приходится примерно 28% всех продаж, а наибольшим спросом у покупателей, помимо уходящего Tucson, пользуются такие модели, как Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Volkswagen Tiguan, Nissan X-Trail New, Toyota RAV4, Nissan Qashqai, а также «Нива» и Chevy Niva.

Конкуренты ix35 тоже не заставят себя ждать. Например, продажи обновленного кроссовера Toyota RAV4, европейская премьера, которого состоялась в Женеве в марте, начнутся уже с 1-го июня. Автомобиль будут продават в шести основных комплектациях, а цены на обновленный Toyota RAV4 начинаются от 899 тысяч рублей.

Кроме того, в начале весны в России начались продажи обновленной версии кроссовера Nissan Qashqai. Стоимость модели Qashqai в зависимости от комплектации колеблется от 753 тыс. рублей до 1,163 млн, а Qashqai+2 — от 799 тыс. до 1,204 млн.

У ix35 хорошие продажные перспективы в России, но они будут зависеть и от того, какие на авто установят квоты, сказал гендиректор портала Auto-Dealer.ru Олег Дацкив. Многое определит ценовая политика и конкуренция с другими производителями. «Бренд Toyota любят в мире и России, а тот же Qashqai одно время был у нас лучшим, во многом из-за бренда. У Hyundai бренд не такой сильный, и поэтому цена на ix35 многим может показаться завышенной. Пока те, кто ездил на Tucson и ранее на Santa Fe, не готовы платить на 20-25% больше», — сказал Дацкив.
 

Разделы: Потребрынок, Транспорт, авто и Россия

Дата: 28 мая 2010, пятница 07:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»