Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
11:24

СК: Собственники начали возвращать имущество, проходящее по делу "Оборонсервиса"

689458

СК: Собственники начали возвращать имущество, проходящее по делу "Оборонсервиса"

Следственному комитету в ходе расследования уголовного дела "Оборонсервиса" удалось добиться добровольного возврата акций 31-го Государственного проектного института специального строительства, проданных по заниженной цене. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его cловам, "наряду с привлечением к уголовной ответственности лиц, причастных к незаконной реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежавших дочерним и зависимым компаниям ОАО "Оборонсервис", Главное военное следственное управление СК проводит работу по добровольному и безвозмездному возвращению государству незаконно отчужденного имущества".

Так, напомнил он, "следствием был установлен факт продажи комплекса зданий в центре Москвы, в котором размещался 31-й Государственный проектный институт специального строительства /31 ГПИСС/, по цене ниже рыночной стоимости почти на 300 млн рублей /Этот институт занимался проектированием объектов в интересах обеспечения обороноспособности страны/. Помимо незаконной реализации зданий следователи установили также и факт хищения акций Института".

"Акции стратегически значимого для обороноспособности страны предприятия ОАО "31 ГПИСС" были приобретены по заниженной стоимости двумя коммерческими структурами: 70 проц акций Института купила компания "ВитаПроджект", на тот момент подконтрольная /бывшему руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении/ Васильевой, а 30 проц - ОАО "Сосновоборэлектромонтаж", принадлежащее строительному холдингу "ТИТАН-2", совладельцами которого на тот момент являлись жена и дочь бывшего заместителя министра обороны, а ныне руководителя Федерального агентства специального строительства Григория Нагинского", - сообщил Маркин.

"Нынешний владелец компании "ВитаПроджект" по собственной инициативе и безвозмездно передал в собственность РФ в лице министерства обороны все 70 проц акций "31 ГПИСС". Собственник остальной часть акций Института также изъявил добровольное желание безвозмездно возвратить государству свои акции", - добавил представитель СК.

Маркин напомнил, что Главным военным следственным управлением СК России уже предъявлено обвинение Евгении Васильевой в хищении акций ОАО "31 ГПИСС" более чем на 190 млн рублей.

Представитель СК также отметил, что "ранее следствию удалось вмешаться в процесс отчуждения и вернуть государству нефтеперевалочный комплекс на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области, который также был продан по существенно заниженной стоимости - на 242 млн рублей - компании "Коммандит сервис".

"Следственный комитет РФ выражает надежду, что коммерческие структуры, ставшие покупателями имущества, ранее приобретенного по заниженной стоимости у министерства обороны, в числе которых объекты недвижимости и земельные участки, расположенные в поселке Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края и поселке Утриш в Анапе, гостиница, комплекс административных зданий на Воробьевых Горах и в Предтеченском переулке в Москве, а также ряд других, добровольно вернут их в собственность Российской Федерации".

Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/689458.html

Разделы: Конфликты, "Оборонсервис" и Следственный комитет РФ

Дата: 28 марта 2013, четверг 11:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»