Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
12:34

Мэрия направит в правительство программу развития транспорта

Missing

Мэрия направит в правительство программу развития транспорта

Власти Москвы готовы передать программу развития транспортного комплекса московского региона до 2020 года на обсуждение правительства РФ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, столичное руководство уже завершило рассмотрение проекта и сегодня должно подвести промежуточные итоги, отмечает РИА «Новости». Мэр отметил, что большинство позиций согласованы.

Собянин напомнил, что основными исполнителями программы являются министерство транспорта России, правительства Москвы и Московской области, РЖД и частные инвесторы, «которых необходимо привлекать в максимальном объеме».

Градоначальник отметил, что приоритетом программы является развитие общественного транспорта, в том числе создание единой маршрутной сети пригородных автобусов. Также в число приоритетов входит «обеспечение координации работы интеллектуальных систем управления дорожным движением с выходом в перспективе на единый проездной документ по всем видам транспорта». Также предполагается сформировать единую систему и новых современных автовокзалов в Москве и области.

Собянин также рассказал, что Москва возьмет на себя задачу организации парковочного пространства, включая стоянки для такси. Кроме того, в столице будут приняты меры для увеличения пропускной способности городских магистралей. Также федеральные и областные власти обеспечат реконструкцию головных участков вылетных магистралей от МКАДа до Центральной кольцевой дороги.

Заняв место мэра столицы, Собянин объявил одним из приоритетных направлений деятельности борьбу с пробками. Для этого был создан план первоначальных действий по облегчению транспортной ситуации в столице, который был размещен в Сети.

План состоит из семи разделов. В него входят меры по повышению пропускной способности МКАД и других дорог, ликвидация части наземных переходов, организация перехватывающих парковок, ремонт части автомагистралей и многое другое.

Кроме того, правительство Москвы намерено в двухмесячный срок разработать проект создания девяти выделенных полос для движения общественного транспорта. В настоящее время в Москве есть два участка, на которых попутные полосы для общественного транспорта выделены в обоих направлениях: на Волоколамском шоссе от станции метро «Тушинская» до МКАД и на участке от станции метро «Коломенская» до Каширского шоссе.

Разделы: Собянин и москвичи и Москва

Дата: 28 марта 2011, понедельник 11:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»