Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:00

В Сеть попал список персон, которым положен АМР с «мигалкой»

Missing

В Сеть попал список персон, которым положен АМР с «мигалкой»

В Сеть попал список персон, которым положен автомобиль с «мигалкой» и правительственным номером АМР. В него внесено около тысячи номеров. Сам список можно посмотреть здесь. Волна общественного негодования быстро вынесла эту тему на вершину популярности Рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.

В частности, «мигалка» положена замглавы правительства РФ Игорю Шувалову, заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, главе МВД Рашиду Нургалиеву, а также десяткам губернаторов, представителей ФСБ и аппарата президента. При этом некоторые чиновники ездят сразу на двух автомобилях с проблесковым маячком. Это, в частности, глава президентской администрации Сергей Нарышкин и начальник Госавтоинспекции Виктор Кирьянов.

Этот факт удивил пользователей Рунета.

«А что, у Нарышкина аж 2 штуки?» — спрашивает 92_element. «А чем он хуже Кирьянова?» — вторит ему petunder (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. BFM.ru).

Пользователей Рунета список возмутил. Особенно блогерам не понравилось наличие в нем главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Также, по мнению блогеров, не понятно, на каком основании в список внесен глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководитель РЖД Владимир Якунин.

«Вот тот же вопрос насчет Миллера - или работник газпрома уже чиновник?» — возмущается turich36 (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. BFM.ru).

«А Миллер? А Якунин? Возглавляют самые обычные акционерные общества», — вторит ему mihail_man (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. BFM.ru).

Также пользователей Рунета возмутило наличие «мигалок» у руководителей телекомпаний. В частности, в список внесены руководитель ВГТРК Олег Добродеев, руководитель НТВ Владимир Кулистиков и директор первой кнопки российского телевещания Константин Эрнст.

«Хм, меня больше всего удивило наличие автомобиля с мигалкой у руководителей телеканалов», — пишет djames (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. BFM.ru).

«С какой стати у Эрнста мигалка?» — задается тем же вопросом fooflo. Также этим вопросом озабочен meshcheryakov_v: «Эрнст, Добродеев, Кулистиков. зачем им мигналки?» (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. BFM.ru).

Данный список вызвал широкий общественный резонанс, когда был размещен размещен в блоге организации «Синие ведерки».

Список был выложен неизвестным автором и представители общества наткнулись на него случайно, сказал корреспонденту BFM.ru координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

«Он был выложен в виде фотографии, мы его перевели в текстовый вид, в табличку, плюс его еще дополнили», — сказал Шкуматов.

При этом Шкуматов отметил, что гарантий того, что список на 100% верен, нет. По его словам, список, попавший в Сеть, датируется серединой 2009 года. При этом «Синие ведерки» несколько дополнили его своими данными.

Отвечая на вопрос, изменилось ли что-то в ситуации с мигалками за время существования организации, Шкуматов подчеркнул, что «на самом деле все пока осталось по-старому». «Мигалок» по-прежнему несколько тысяч. Однако, по его словам, некоторое улучшение ситуации все-таки наблюдается.

«Они уже не ездят совсем уж откровенно, нагло и цинично. Хотя, сегодняшние фотографии с Рублевки говорят об обратном, но я все-таки склонен верить тому, что все-таки стало получше», — сказал представитель «Синих ведерок».

«Мигалки» вновь взбудоражили сознание общественности после нескольких резонансных аварий с их участием. В частности, широко обсуждалась в Сети авария, в которую попал полпред президента в Госдуме Гарри Минх. Тогда погиб его водитель, а девушка, сидевшая за рулем второй машины, серьезно пострадала.

В этом году правительство вновь озаботилось вопросом сокращения машин с проблесковым маячком. Так, в середине февраля комиссия по безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Игоря Шувалова дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить «чрезмерное использование мигалок в связи с негативной реакцией населения».

Разделы: автодороги

Дата: 28 февраля 2011, понедельник 18:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»