Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
09:32

Источник: в ДТП с Минхом мог быть виновен шофер полпреда

Missing

Источник: в ДТП с Минхом мог быть виновен шофер полпреда

Записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что ДТП с участием машины полпреда президента РФ Гарри Минха произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха. Об этом РИА «Новости» сообщил высокопоставленный источник, близкий к следствию.

«Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка, которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение», — добавил собеседник агентства.

ДТП с участием автомобиля полпреда произошло вечером 19 января на Рублево-Успенском шоссе. BMW Минха столкнулась с Opel Astra 23-летней Алены Ярош. В результате столкновения погиб водитель полпреда Владимир Шугаев, а Ярош была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами в Боткинскую больницу. Сам Минх почти не пострадал. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

По словам источника агентства, на данный момент установлено, что автомобиль Минха ехал с проблесковым маячком. Сам момент аварии видеокамеры не зафиксировали, отметил он.

«Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию», — добавил собеседник.

По его словам, сейчас в деле фигурируют несколько свидетелей. Это два человека, которые дали показания после совершения ДТП на месте происшествия, и сотрудники ГИБДД, которые прибыли к месту ЧП.

Собеседник рассказал, что накануне был допрошен и сам Минх. Полпред заявил, что уснул в машине и проснулся в момент аварии, поэтому никаких подробностей происшествия не знает.

«Показания свидетелей разнятся. Двое указывают на то, что на встречную полосу выехал автомобиль чиновника, а один - автомашина Opel», — подчеркнул источник агентства. Накануне об этом заявлял и сам Минх.

Ранее брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош заявил, что следователи записывают в протоколы не все показания свидетелей аварии. Комментируя агентству эту информацию, представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сказал, что это не соответствует действительности.
 

Разделы: дорожные войны, ДТП и Москва

Дата: 28 января 2011, пятница 12:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»