Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
06:18

Спрос на услуги семейных психологов на "Профи" вырос на 133% в 2021 году

Doctor-g41b3a0133_640

Спрос на услуги семейных психологов на "Профи" вырос на 133% в 2021 году

Спрос на консультации семейных психологов на онлайн-сервисе для поиска специалистов "Профи" в 2021 году вырос на 133%. Об этом сообщается в результатах аналитики заказов на "Профи" с 1 января по 29 ноября 2021 года в РФ, сравнение спроса - год к году.

"Последние несколько лет спрос на услуги психологов уверенно растет. Особенно ярко этот тренд проявился во время первого локдауна в 2020 [году]. В уходящем году вырос спрос на консультации: детского психолога - на 153%, семейного психолога - на 133%, нейропсихолога - на 77%, психотерапевта - на 66%", - говорится в результатах аналитики.

Всего в 2021 году число заказов на онлайн-сервисе выросло на 35%. Самыми популярными услугами стали: установка и ремонт сантехники, услуги электрика, массаж, маникюр, занятия с тренером по фитнесу, обучение английскому языку и математике, настройка интернет-рекламы и веб-дизайн. Эти услуги входят в список самых популярных из года в год, отмечается в результатах аналитики.

В 2021 году некоторые услуги стали гораздо популярнее по сравнению с 2020 годом. В услугах по ремонту большим спросом пользовались: ремонт медицинского оборудования (+134%), установка и ремонт кондиционеров из-за летней жары (+123%), ремонт спецтехники (+102%), малярные и штукатурные работы (+98%), слесарные работы (+81%).

Среди большого потока заказов на изучение классических предметов (русский и английский языки, математика, подготовка к начальной школе, химия) в 2021 году особым спросом пользовалось обучение киберспорту (+219%), маркетингу (+169%), рукоделию (+108%), игре на ударных инструментах (+92%), шахматам (+54%). В сфере beauty большое количество заказов приходится на услуги парикмахеров и мастеров маникюра. Кроме них в 2021 году увеличился спрос на нанесение временных татуировок (+48%), имиджмейкинг (+44%), массаж (+36%), макияж (+20%). Согласно результатам аналитики онлайн-сервиса, массаж традиционно входит в список самых востребованных услуг почти каждый год.

Также в 2021 году повысился спрос на некоторые виды физических активностей: танцы (+333%), скалолазание (+178%), сквош (+147%), пилатес (+146%), скейтбординг (+137%). В список самых популярных digital-услуг вошли: настройка софта (+143%), копирайтинг (+78%), верстка (+74%), интернет-маркетинг (+72%), тестирование (+62%).

Согласно результатам аналитики, чаще остальных специалистов на онлайн-сервисе регистрировались электрики, мастера по мелкому ремонту, репетиторы по английскому языку, специалисты по уборке, сантехники, мастера по отделочным работам. В I полугодии в сервисе было зарегистрировано 1,5 млн специалистов, во второй половине 2021 года - 1,8 млн.

Как отметил директор по маркетингу "Профи" Алексей Раевский, в 2021 году наблюдался большой спрос на традиционные для сервиса beauty-услуги, ремонт, уборку. "Эти виды услуг стабильно растут каждый год. Приятно, что клиенты доверяют нам такие важные дела. Но лично меня радует, что появился тренд на повышение качества жизни и саморазвитие. Консультации с психологами, занятия с тренерами по разным видам спорта, обучение иностранным языкам и различным видам искусств - эти услуги были невероятно востребованы в 2021 [году]. Приятно наблюдать, что так много людей были внимательными к себе", - приводится его комментарий в исследовании.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»