Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
06:59

Директор «Домодедово» просит о помощи

Missing

Директор «Домодедово» просит о помощи

Директор аэропортового комплекса «Домодедово» Вячеслав Некрасов обратился в Министерство транспорта, Росавиацию, правительство Московской области, МЧС и ОАО «МОЭСК», сообщает пресс-служба аэропорта.

«Благодаря оперативным мерам, предпринятым МЧС, в аэропорт были доставлены три дизель-генераторные установки (400, 100, 100 кВт), которые позволили обеспечить возможность оформления рейсов и минимизировать последствия транспортного коллапса. Однако поддержание функционирования аэропорта по данной схеме не может продолжаться сутками. Для обеспечения требуемого объема пассажирских перевозок этого недостаточно», — говорится в письме Некрасова.

«Согласно разрешению на отбираемую мощность Московский аэропорт Домодедово потребляет 23 мегаватта электроэнергии в час… Необходимо Ваше личное вмешательство в процесс срочного восстановления энергоснабжения аэропорта в соответствии с требуемой категорией надежности до новогодних праздников. Без этого нормальное штатное функционирование аэропорта невозможно. Прошу Вас в кратчайшие сроки принять безотлагательные меры к полному восстановлению энергоснабжения аэропорта», — пишет Некрасов.

Электричество в аэропорту «Домодедово» было отключено около 9:30 мск в воскресенье после того, как налипший на провода снег привел к отключению питающих аэропорт подстанций. Пассажиры остались стоять перед выключенными табло. Администрация аэропорта раздавала всем желающим номер телефона, по которому можно было узнать об отмене рейса. Прилетающие в «Домодедово» рейсы перенаправлялись в другие аэропорты московского транспортного узла.

Источники автономного питания обеспечивали потребности аэропорта лишь частично. Уже во второй половине дня в «Домодедово» были подключены дополнительные генераторы, которые позволили персоналу начать оформление рейсов и багажа пассажиров в ручном режиме. Пассажиры первых внутренних рейсов смогли покинуть аэропорт.

Отключение энергии привело к тому, что в аэропорту ждали своего рейса около 6 тысяч человек. Многие из них не могли покинуть «Домодедово»: поезда «Аэроэкспресса» ходили с большими перерывами, а общественный транспорт не вмещал всех желающих. Ситуацией воспользовались московские таксисты, которые требовали у пассажиров 10 тысяч рублей за проезд из аэропорта в Москву.

В течение дня 27 декабря ситуация продолжала оставаться напряженной. В 17:00 МОЭСК объявила о подключении одной из линий питания для аэропорта. 

Разделы: авиация, аэропорты, блэкаут, Московская область и Москва

Дата: 27 декабря 2010, понедельник 18:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»