Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
22:47

МЭР: требование Минтранса о 10 самолетах приведет к росту цен

Missing

МЭР: требование Минтранса о 10 самолетах приведет к росту цен

Минэкономики может сорвать планы Минтранса по ужесточению правил работы российских авиакомпаний, сообщает «Коммерсантъ». В министерстве считают требование транспортников о минимальном парке в 10 самолетов для одной авиакомпании необоснованным и полагают, что оно приведет к росту цен на билеты.

«Если Минтранс полагает, что количество воздушных судов оказывает значимый эффект на уровень безопасности, то непонятно, почему того же не надо требовать от чартерных перевозчиков (от них требуется наличие пяти самолетов)»,— спрашивают в МЭР. Сотрудники министерства также не видят прямой причинно-следственной связи между количеством самолетов и соблюдением правил техники безопасности. Согласно данным министерства, с 2000 года число авиакомпаний в России сократилось вдвое, что никак не сказалось на динамике авиапроисшествий.

По мнению специалистов МЭР, ужесточение правил сократит доступность услуг для населения и приведет к росту тарифов и ухудшению конкуренции на государственном рынке. Все это заставило Минэкономразвития дать отрицательный отзыв на предложение Минтранса.

Министерство транспорта начало активные законотворческие действия после катастрофы Ту-134 под Петрозаводском. В конце июня 2011 года самолет Ту-134 авиакомпании «Русэйр» врезался в дерево рядом в аэродромом Бесовец и рухнул на землю. Из 52 человек, которые были на борту, погибли 47. Расследование показало, что штурман упавшей машины, возможно,находился в состоянии легкого опьянения.

После того, как в начале сентября самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту рухнул на землю через несколько минут после взлета в аэропорту Ярославля, президент России Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний и призвал провести проверку всего личного состава.

25 октября газета «Ведомости» сообщила, что Минтранс предлагает отбирать у авиакомпаний лицензии в случае задержки более 10% рейсов за сезон. Согласно предложениям, к регулярным перевозкам будут допускать компании с парком не менее 10 самолетов (вместимостью более 55 пассажиров) или не менее трех (вместимостью менее 55 пассажиров). Для чартеров будет достаточно иметь от пяти самолетов вместимостью более 55 пассажиров. Эти требования негативно оценили в МЭР.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»