Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
13:10

Жители ЯНАО получили доступ к чиновникам

Missing

Жители ЯНАО получили доступ к чиновникам

Компания IBM и администрация Ямало-Ненецкого Автономного округа (ЯНАО) объявили о запуске в промышленную эксплуатацию портала государственных услуг ЯНАО.

По сообщению партнеров, создание названного портала выполнялось в рамках окружной целевой программы «Административная реформа ЯНАО». Исполнителем данного проекта являлась компания КСК.

Стоит отметить, что прежде в администрации ЯНАО уже действовал портал госуслуг. Однако он обеспечивал только информирование пользователей о госуслугах регионального уровня. А названная окружная программа предусматривала переход на оказание госуслуг в электронном виде. Для решения этой задачи потребовалось создание новой версии портала, обеспечивающей предоставление интерактивных сервисов.

В качестве основы для разработки новой версии портала выбрано ПО IBM Websphere Portal. По сообщению американской компании, на основе ее программного обеспечения было создано портальное решение, включающее в себя ряд подсистем: «Справочники», «Законодательство», «Интернет приемная», «Личный кабинет».

Только созданием портала дело не ограничилось. Дело в том, что для получения госуслуг в электронном виде пользователям должна быть доступна информация из различных информационных систем региональных органов власти. Соответственно подрядчику — компании КСК — пришлось озаботиться вопросом интеграции портала со сторонними системами: реестром государственного имущества, с системой электронного документооборота и делопроизводства, с адресным реестром, с информационной системой «Одного окна» (АИС МФЦ). При этом участники проекта особо отмечают интеграцию портального решения с СЭД, которая также создана на основе ПО IBM — Lotus. За счет этого пользователь, по сути, получает доступ к региональной СЭД, посредством которой может напрямую взаимодействовать с чиновниками окружных органов власти.

По сообщению партнеров, в настоящее время пользователи портала могут с его помощью получать информацию о госуслугах, заказывать их и отслеживать ход ее исполнения. Сейчас, например, на портале физическим лицам доступны 54 госуслуги.

По словам сотрудников администрации ЯНАО, число доступных на портале госуслуг будет увеличиваться. В том числе за счет госуслуг, предоставляемых муниципальными органами власти, которые также будут подключаться к этому ресурсу.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»