Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:32

В зоне .РФ начали продавать «воздух»

Missing

В зоне .РФ начали продавать «воздух»

Координационный центр (КЦ) национального домена сети Интернет выступил с предупреждением интернет-пользователям, намеренным зарегистрировать домен в зоне .рф после начала открытой регистрации. В нем Центр предостерегает от участия во внутренних аукционах аккредитованных регистраторов доменных имен в зоне .рф.

Напомним, Совет КЦ так и не смог к настоящему времени определить, по каким правилам будет осуществляться регистрация доменов в зоне .рф во время открытой регистрации. Пока точно решено не использовать при этом схему голландского аукциона. Игроки рынка предполагают, что, скорее всего, будет использоваться тот же принцип, который действует в зоне .ru — «First come — First served» («первый пришел — первый обслужен»).

В то же время, по данным одного из регистраторов — компании ReG.ru — некоторые регистраторы стали проводить внутренние аукционы на право получения доменного имени. Дело в том, что уже несколько месяцев регистраторы принимают предварительные заявки на регистрацию доменных имен в зоне .рф. И, в общем-то, нет ничего удивительного в том, что на некоторые имена поступило по несколько заявок. В связи с этим некоторые регистраторы стали торговать местом в очереди предварительных заявок. Это, как отмечает КЦ, противоречит сложившейся практике — тому же принципу «First come — First served». Более того, Координационный центр предостерегает пользователей, что никто из регистраторов, в том числе из числа проводящих внутренние аукционы, не может гарантировать, что в конце-концов будет зарегистрирована заявка, поступившая именно от него.

«В настоящее время система регистраций доменов работает таким образом, что победит та заявка из одинаковых, которая будет зарегистрирована первой в главном реестре домена .РФ. В настоящий момент действуют 18 аккредитованных в домене .РФ регистраторов. Вероятность того, что ваша заявка вступит в конкуренцию с аналогичной заявкой, но поданной через другого регистратора, весьма высока, — сообщает КЦ. — Поэтому проведение аукционов и торговля очередью в рамках одного регистратора — это сомнительные действия, ответственность за которые никто не несет и не прибавляет шансов вашей заявке».

В связи со сложившейся ситуацией Координационный центр подготовил семь «заповедей» для интернет-пользователей при регистрации домена .РФ. В их число вошло предложение о подаче заявки на одно доменное имя нескольким регистраторам, оказание недоверия тем из них, кто говорят, что у них выше технологические шансы на регистрацию доменов. Также КЦ не советует подавать заявку через посредников и дилеров. Еще одна рекомендация заключается в регистрации не простых слов, а словосочетаний. Например, вместо «друг.рф» — «лучшийдруг.рф».

Возможно ситуация с внутренними аукционами на доменные имена в зоне .рф вскоре изменится. Дело в том, что 30 сентября должно состояться очередное заседание КЦ, на котором планируется определить точную дату запуска открытой регистрации доменов и собственно правила регистрации.

Разделы: Hi-Tech, Телеком, IT, интернет, Право, Россия, Бизнес и Компании

Дата: 27 сентября 2010, понедельник 16:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»