Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Рекламодатели увеличивают активность в рунете

Рекламодатели увеличивают активность в рунете

Крупнейшие рекламодатели рунета, в основном, автопроизводители и сотовые операторы, увеличили свою активность в январе—июне на 88%, до 843 млн рублей, пишет в четверг «Коммерсантъ». Издание со ссылкой на агентство MindShare Interaction сообщает, что при этом общие затраты на медийную интернет-рекламу в первом полугодии, выросли всего на 4%, до 2,5 млрд рублей.

Согласно данным агентства MindShare Interaction, на которые ссылается газета, первая десятка крупнейших рекламодателей, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличила свои бюджеты на рекламу. В частности, Toyota Motor Co. почти в четыре раза, до 64 млн рублей, Honda — в три с половиной раза, до 100 млн рублей, PSA Peugeot Citroen и Nissan — в два раза, до 82 млн и 71 млн рублей соответственно. Гендиректор MindShare Interaction Дмитрий Ашманов связывает возросшую активность автопроизводителей с необходимостью распродать на фоне падающего спроса закупленные и произведенные в прошлом году автомобили.

Издание отмечает, что наряду с автопроизводителями, крупнейшими рекламодателями рунета, по версии MindShare Interaction, являются сотовые операторы. Так, бюджет MTC вырос в 2,5 раза, до 150 млн рублей.. «Вымпелком» и «МегаФон» увеличили свою активность на 36%, до 62 млн рублей, и на 9%, до 60 млн рублей соответственно.

Газета обращает внимание на то, что холдинг Rambler Media сообщил накануне о том, что его доходы от медийной рекламы снизились в январе—июне на 12%, до 432 млн рублей. Ассоциация коммуникационных агентств России свою оценку за первое полугодие назовет сегодня. Но по итогам января-марта расходы на медийную интернет-рекламу, по ее версии, снизились на 15%, до 1-1,1 млрд рублей.

Разделы:

Дата: 27 августа 2009, четверг 09:16

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой