Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
13:27

Российские банки начали повышать ставки по вкладам

Deposit-finance-business

Российские банки начали повышать ставки по вкладам

Российские банки стали повышать ставки по вкладам в рублях, но только по крупным, с особыми условиями и большим сроком. Об этом  рассказали представители отрасли и эксперты.

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, максимальная ставка по рублевым вкладам с 24 июля достигла 10% годовых, увеличившись на 0,5 п.п. Но такая доходность доступна только при условии, что вклад открывается на три года и на те деньги, которые клиент не хранил на других вкладах Сбербанка последние три месяца. Если же вкладчик выбирает продолжительность в 1-1,5 года, максимальная ставка окажется ниже - 8,2%. Доходность в этом случае существенно не изменилась: раньше она составляла 8 и 8,1% соответственно.

На схожих условиях условиях ввели изменения в Альфа-Банке. Максимальная процентная ставка увеличилась до 10% при открытии вклада на 3 года и от 50 тысяч рублей. Росбанк же повысил ставки по двум вкладам сроком на один год еще с 21 июля, сообщила пресс-служба. Однако процент там не фиксированный, а меняется по периодам. В первом квартале - 10%, во втором - 9%, в третьем - 8%, а в последнем - всего 7%. Следовательно, средняя процентная ставка теперь составляет 8,5% годовых, поднявшись на 0,5 п.п..

За этими банками ставки повышает и ВТБ, сообщили в пресс-службе. Организация объявила об увеличении ставок по всей линейки рублевых вкладов. "В среднем повышение составит 0,5 п.п., размещение средств для вкладчиков ВТБ доступно с максимальной доходностью до 10%", - говорится в сообщении. Однако 10% годовых, как и в других банках, клиент может получить в случае размещения средств на три года с выплатой процентов в конце срока. При выборе периода в 1 год доходность составит 8,2%. Если продолжительность - 6 месяцев, то 7,75%.

"Если сейчас средняя ставка в ТОП-10 банках находится на уровне 7,67%, то в ближайший месяц она, скорее всего, увеличится на 0,6-0,7 п.п. и приблизится к 8,5%", - сказала начальник управления "Сбережения" ВТБ Наталья Тучкова. При этом основной интерес клиентов будет смещаться в сторону более долгосрочных инструментов, по которым банки предлагают наиболее интересные ставки, добавила она.

Тинькофф Банк улучшил условия по рублевым вкладам с 26 июля. Пресс-служба сообщила, что ставка в по вкладу от 3 до 24 месяцев теперь составляет 6-8% (ранее - 5-7%). Это зависит от выбранных условий. Максимальная ставка, которую предлагает Газпромбанк с капитализацией и сроком в 3 года, - 10,1%. В Совкомбанке нам сообщили, что пока не поднимали ставки по рублевым вкладам.

Источник: "Российская газета"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»