Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
01:48

ДЭБ оценил средний размер взятки в 44 тысячи рублей

Missing

ДЭБ оценил средний размер взятки в 44 тысячи рублей

Размер средней взятки по экономическим преступлениям в России составил 44 тысячи рублей. Таковы расчеты Департамента экономической безопасности МВД.

По словам начальника Департамента Юрия Шалакова, в первом полугодии подразделениями экономического блока МВД выявлено и пресечено 126,8 тысяч преступлений экономической направленности, предварительное следствие по которым обязательно. Более половины из них (64,1%, или 81,3 тысяч) отнесены к категории тяжких и особо тяжких.

Большинство из выявленных преступлений — против собственности (54,5 тысяч, или 43%), на втором месте – преступления в сфере экономической деятельности (23,3 тысяч, или 18,4%), на третьем — против государственной власти (22,2 тысяч, или 17,5%).

Как сказал Шалаков, средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям составил свыше 44 тысяч рублей.

За отчетный период значительно возросло количество мошенничеств с возмещением НДС. «В сравнении с аналогичным периодом прошлого года подразделениями по налоговым преступлениям таких преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, в первом полугодии 2010 года выявлено на 94,6% больше», — уточнил начальник ДЭБ.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено более 64 тысячи нарушений, ликвидировано 275 подпольных цехов, изъято более 125 тысяч декалитров этилового спирта, около 196 тысяч декалитров алкогольной продукции.

ДЭБ также предупреждает о возможном увеличении хищений и других нарушений в сфере ЖКХ. Так, проводятся проверки информации об увеличении тарифов более чем на 25%. «Проверяются сведения о перечислении средств в подконтрольные чиновникам коммерческие организации, хранении сумм на депозитных счетах, а также переводе денежных средств, полученных от населения в качестве коммунальных платежей, за границу», — говорят в МВД. Милиционеры стали пристальнее присматриваться к товариществам собственников жилья. «Во многих случаях деньги присваиваются под предлогом работ по благоустройству дома. Вследствие слабого контроля в этом сегменте возможен рост хищений денежных средств со счетов ТСЖ и управляющих организаций путем преднамеренного банкротства и вывода активов в подконтрольные структуры», — подчеркнул Юрий Шалаков.

По словам начальника ДЭБ, сейчас ведомство также разрабатывает план мер по предупреждению нарушений при функционировании создаваемого международного финансового центра.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»