Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
19:38

Как подать документы в регистрирующий орган?

_

Как подать документы в регистрирующий орган?

Регистрирующим органом в Республике Башкортостан, на который возложены все виды регистрационных действий, регулирующих вопросы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, является Межрайонная инспекция ФНС России №39 по Республике Башкортостан.

Начинающим или уже действующим бизнесменам можно обратиться непосредственно в регистрирующий орган по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, направить документы почтовым отправлением, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, через нотариуса, представителя по доверенности, в электронном виде.

При создании юридических лиц либо регистрации индивидуальных предпринимателей целесообразно подавать документы непосредственно в регистрирующий орган, так как в данном случае, при личном присутствии заявителя, не требуется посещения нотариуса.

В случае представления документов лицом, действующим от имени заявителя на основании доверенности, следует иметь ввиду, что необходимо оформить нотариальную доверенность от заявителя, а также ее копию, верность которой требуется засвидетельствовать нотариально.

Для жителей отдаленных районов республики более удобным способом является направление документов через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо по почте. На сегодняшний день на территории Республики Башкортостан действуют 72 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Существует возможность представления нотариусом по просьбе заявителя документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием Интернета.

Наиболее оперативным способом является представление документов в регистрирующий орган в форме электронных документов через сайт налоговой службы.

С помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» можно направить заявку о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о внесении изменений в сведения об ИП, о прекращении деятельности в качестве предпринимателя, а также о государственной регистрации при создании юридического лица в форме электронных документов без наличия электронной подписи.

При наличии электронной подписи электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить пакет документов в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, в этом случае требуется установка специальной программы подготовки пакета документов.

Представление в регистрирующий орган документов в электронном виде сокращает временные и материальные затраты на почтовую пересылку и подготовку документов, исключает необходимость посещения регистрирующего органа и, кроме того, направления документов в любой регистрирующий орган Российской Федерации.

Каждый выбирает тот способ представления документов, который целесообразен в конкретном случае, а информацию о факте поступления документов в регистрирующий орган можно узнать на сайте ФНС www.nalog.ru.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Новости компаний, ФНС, регистрирующий орган и госрегистрация

Дата: 27 мая 2016, пятница 09:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»