Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
15:22

В этом году в России введут в строй 534 км трасс

313453-316502

В этом году в России введут в строй 534 км трасс

В Крыму построят транспортный обход Севастополя и подъезд к Керчи. Такими планами по расширению дорог на полуострове поделился глава Росавтодора Роман Старовойт. Серьезная реконструкция и строительство там начнется в следующем году. А пока будут проводить только ремонт дорог. На это понадобится чуть больше миллиарда рублей.

Всего на территории Республики Крым и Севастополя - 6220 с небольшим километров автодорог. "Сейчас мы совместно с коллегами с полуострова оцениваем, какие дороги должны быть федерального, а какие регионального значения по российскому законодательству. Ориентировочно мы видим, что федеральных дорог в Крыму примерно 1200 километров", - уточнил Старовойт.

Для строительства моста через Керченский пролив деньги намерены искать в рамках госпрограммы развития транспорта, рассчитывает министр финансов Антон Силуанов, передают информагентства. Во вторник на заседании конкурсной комиссии были вскрыты конверты с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения договора на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Победившая компания до первого ноября должна разработать технико-экономическое обоснование для принятия принципиального решения, каким будет переход через Керченский пролив - мост либо туннель.

И на большой земле для ремонта и проектирования без дополнительных вливаний не обойтись. Но зима в этом году была относительно мягкой, рано сошел снег в центральной части страны, отметил Старовойт, и дороги в относительно нормальном состоянии. Сильного паводка не ожидается на Дальнем Востоке, но Росавтодор готовит, как и прежде, положение по ограничению проезда большегрузов весной.

Всего в 2014 году планируется построить и реконструировать 534 километра федеральных трасс. По его словам, в планах провести строительство и реконструкцию 84 участков трасс в различных регионах страны, на что потребуется более 140 миллиардов рублей. Это прежде всего маршруты "Восток - Запад" и "Север - Юг", дороги, необходимые для ускорения развития Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов, дорожных сетей Дальнего Востока и Байкальского региона, Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, на автодороге "Лена" Невер - Якутск в 2014 году намечено реконструировать 85 километров участков с недостаточно прочной проезжей частью, на которых проезд тяжелых грузовых автомобилей беспрепятственно мог осуществляться только в зимнее время при сильных морозах.

На автомобильной дороге М-5 "Урал", обслуживающей крупные транспортные потоки, к концу года появятся участки протяженностью 84 километра, рассчитанные на пропуск любых разрешенных законодательством транспортных средств, соответствующих современным требованиям безопасности и комфортности для водителей.

В целом из федерального бюджета на федеральные трассы в этом году предусмотрено потратить 397 миллиардов рублей, в 2015 году - 405,1 миллиарда.

Планируется за счет этих вложений уменьшить протяженность автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки, увеличить среднюю скорость доставки грузов и пассажиров, снизить у перевозчиков и грузовладельцев издержки, связанные с эксплуатацией автомобилей.

К 2016 году ранее созданные технологические заделы в строительстве будут исчерпаны, и объем ввода федеральных дорог в эксплуатацию составит 253 километра.

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/27/trans-krym.html

Разделы: экономика, дорожное строительство и Крым

Дата: 27 марта 2014, четверг 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»