Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
15:39

В Уфе обсудили вопросы оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости

Ipoteka_600

В Уфе обсудили вопросы оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости

27 января 2015 года в бизнес-центре «Респект» прошел бесплатный семинар на тему «Практические вопросы оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости». Организатором мероприятия выступил Союз предпринимателей г. Уфы.

Актуальность этой темы возникла потому, что с 1 января 2015 года вступил в силу новый порядок расчета налога на имущество физлиц. Теперь он исчисляется на основании кадастровой стоимости имущества (п. 1 ст. 402 НК РФ). Это одно из самых громких последних изменений, внесенных в Налоговый кодекс РФ.

Многие обеспокоены, что новый порядок расчета серьезно увеличит налоговое бремя. Чтобы прояснить эти тонкости, на семинар была приглашена председатель комитета по земельным и имущественным отношениям Совета Союза предпринимателей г. Уфы, индивидуальный предприниматель Римма Галиуллина. Она поделилась своим успешным опытом в обжаловании результатов кадастровой оценки и дала практические советы тем налогоплательщикам, которые считают, что кадастровая стоимость их имущества серьезно отличается от рыночной.

На семинаре выступали и другие эксперты, в частности, директор ООО «Топограф» Ильшат Ахмадуллин, который  разъяснил многие аспекты нового закона, а также ответил на конкретные вопросы присутствующих на семинаре предпринимателей.

Руководитель консалтинговой компании «Агата» Владимир Шленкин расписал пошаговую инструкцию – в какой срок и в какие инстанции необходимо обращаться, чтобы обжаловать результаты кадастровой оценки. В частности, он напомнил, что юридическим лицам вначале необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Республике Башкортостан. И только, если комиссия отклонит заявление или не рассмотрит его за 1 месяц - в суд. Физлица же могут непосредственно обратиться в суд, минуя оценочную комиссию. При этом заявления об оспаривании могут быть поданы только в Верховный суд.

В итоге, посетители семинара получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и смогли пообщаться друг с другом во время традиционного чаепития.

В рамках встречи не все вопросы остались освещенными, поэтому по просьбе предпринимателей, 27 февраля Союз предпринимателей г. Уфы совместно с «Бонусным клубом» Компании права «Респект» проведет еще один бесплатный семинар по вопросам практического оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Мероприятие состоится в рамках VII информационной ярмарки «Доступные консультации – бизнесу», где будет проводиться одновременно несколько консультаций по различным вопросам создания и ведения малого и среднего бизнеса, в том числе по юридическим вопросам, вопросам налогообложения, подбора и адаптации персонала, кадрового делопроизводства, маркетинга и рекламы, безопасности бизнеса и др.

Мероприятие начнется в 11.00 по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1. Для участия необходима регистрация по тел./ф.: (347) 241-47-44 или e-mail: souz@ufamail.ru.

Всех, кого волнуют вопросы кадастровой стоимости недвижимости и другие проблемы ведения бизнеса - спешите, ведь количество мест в зале ограничено.

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»