Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:31

Слоган Года культуры в Башкортостане - "Сделаем мир прекраснее!"

God_kultury_2014

Слоган Года культуры в Башкортостане - "Сделаем мир прекраснее!"

24 января в Правительстве Башкортостана состоялось заседание Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Года культуры в Республике Башкортостан. 

Заместитель Премьер-министра республики Лилия Гумерова напомнила, что в 2013 году был сделан целый ряд шагов по укреплению отрасли: утверждена комплексная программа развития культуры в РБ до 2018 года стоимостью 15,6 млрд. рублей. 46 лучших творческих проектов получили гранты на сумму более 100 млн. рублей, все они реализованы. Республика стала одним из немногих субъектов федерации, где финансирование в отрасли культуры за прошлый год увеличилось на 27 процентов и в среднем на 25 процентов повысилась зарплата. 

- Мы чётко понимаем, что Год культуры ни в коем случае не должен стать разовым мероприятием, это должно быть системной, планомерной работой. Особое внимание следует уделить воспитанию культурных потребностей, — отметила вице-премьер. — Например, более чем 50-тысячная армия студентов предпочитает не театры, а ночные клубы. Что мы можем противопоставить этому? Нужно продумать новые механизмы, чтобы молодежь без принуждения, с интересом отнеслась к отечественной культуре. Чтобы предложить многонациональной аудитории качественный продукт, который воспитывает, учит, заставляет мыслить.

Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова выступила с докладом на тему "О концепции проведения Года культуры".

 - В Год культуры важнейшей задачей является не только организация досуга, проведение спектаклей, концертов, выставок, но и укрепление духовных, нравственных, моральных основ в обществе. Именно это отметил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в своем Послании Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан, - сказала министр Амина Шафикова. - Ключевой основой Года культуры и в России, и в нашей республике является обращение к проблемам регионов. Год культуры должен стать стимулом для увеличения  финансирования культуры в муниципалитетах. Год культуры – это год поддержки всех учреждений культуры  республики, творческих коллективов, в том числе самодеятельных. Это год профессионалов в сфере культуры и искусства, выдающихся деятелей и мастеров отечественной культуры, год поддержки молодых талантов, год создания благоприятных условий для удовлетворения культурных потребностей каждого жителя республики. 

Об участии учебных заведений в проведении Года культуры рассказал министр образования РБ Альфис Гаязов. Руководитель Агентства по туризму РБ Артем Колесников озвучил перспективы развития этнокультурного и событийного туризма в РБ. 

На оргкомитете был утверждён слоган Года культуры в РБ «Сделаем мир прекраснее!». После официальной части заседания Лилия Гумерова и Амина Шафикова ответили на вопросы журналистов.  

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, культура и слоган Года культуры

Дата: 27 января 2014, понедельник 10:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»