Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
20:50

Радикалы в Киеве захватили здание минюста

0051371c

Радикалы в Киеве захватили здание минюста

Оппозиционные сила Украины захватывают все новые министерства страны и постепенно выходят из под контроля своих лидеров. На этот раз протестующие силой захватили министерство юстиции Украины.

Как позже выяснилось, инициатива принадлежит активистам "Спільної справи" ("Общее дело"). Практически сразу после распространения этой новости лидер другой украинской оппозиционной силы "Удар" Виталий Кличко приехал в министерство юстиции и попросил активистов "Спільної справи" освободить здание. Однако протестующие не согласились на такую команду и продолжили блокировать здание и работу местной Фемиды.

Координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк пояснил, что захват здания происходит в рамках всеукраинской кампании блокировки зданий, в которых заседает власть. При этом лидер движения подчеркнул, что "если в здании работает группа людей, которая готовит проект об амнистии участников противостояния, то мы пропустим всех членов этой группы и не будем мешать им работать". Однако, если в минюсте готовят план введения чрезвычайного положения, то "Спільна справа" продолжит блокировать помещение.

Александр Данилюк заверил, что никаких мародерств не будет, кабинеты опломбируют и никакие документы из минюста не исчезнут. Позже выяснилось, что лидер движения все-таки не смог сдержать свои слова, и зданию нанесен значительный ущерб. Так, по информации правоохранительных органов, установлено, что входные двери в здание сломаны, повреждена металлическая секция окон на первом этаже, выбиты стекла. По словам очевидцев, радикалы устроили в здании настоящий погром: битами ломали фотографии и личные вещи чиновников. Внутри помещения всю ночь слышался шум и передвижения мебели на всех четырех этажах. Кроме того, неизвестные лица забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

В настоящее время уже заведено уголовное дело по факту захвата радикалами здания министерства юстиции Украины в Киеве. Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что если в ближайшее время здание не будет освобождено, она обратится к членам Совета национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения. Кроме того, министр добавила, что она обратится к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой прекратить переговоры с оппозицией. По словам Лукаш, в захваченном здании велась работа над проектами закона об амнистии и изменений в конституции.

Напомним, что это не первый случай захвата радикалами государственных учреждений. В последнее время по Украине прокатилась настоящая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Так, уже захвачены администрации  во Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком районе, Виннице, Чернигове, Полтаве.

В Киевской области подожгли отделение милиции. Кроме того, неизвестные убили одного милиционера. В Киеве в ходе беспорядков погибли еще как минимум трое.

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/27/minust-site.html

Разделы: политика, ситуация на Украине, оппозиция и Минюст

Дата: 27 января 2014, понедельник 11:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»