Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
21:45

Доллар взял курс к новым минимумам

___2

Доллар взял курс к новым минимумам

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики компании "АНАЛИТИКА Онлайн":

- Доллар катится под рождественский откос по отношению к рублю, коридор 58-58,5 рубля за доллар остается основным. А по сравнению с предыдущей неделей на фоне повышения цен на нефть, понижения индикатора российского риска в терминах индекса CDS кредитно-дефолтных свопов и ослабления позиций доллара США по отношению к корзине валют развивающихся рынков доллар уверенно катится к новым минимумам.

Компании в России в этот раз подготовились к выплатам по кредитам, поэтому нагрузка на валютный сектор не привела к ажиотажу на рынке, кроме того, Роснефть и ЦБ также не стали играть против рубля, и скачков на несколько процентов не будет.

При этом на внешнем рынке за последнюю неделю хедж-фонды и другие спекулянты нарастили чистую длинную позицию по рублю еще на 4894 контракта, или на 28%, до 22 226 фьючерсов, по отчетам Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США (CFTC). При этом хедж-фонды ставят на укрепление рубля уже 16-ю неделю подряд. Что, как не такая позиция, характеризует реальное отношение к экономике России?!

Внешние факторы продолжают влиять на оценку рубля, но основной поставщик новостей сейчас - самый крупный участник, США. Международные резервы России в США на 22 декабря составили более $431 млрд, сообщил ЦБ РФ. По состоянию на предыдущий срок замера, т.е. за неделю, они увеличились почти на $1 млрд из-за положительной переоценки портфеля и операций по счетам Минфина России. Как обычно, ЦБ не сообщает, что он будет делать конкретно в ближайшее время, но интервенций не предвидится.

Кроме того, на американские биржи начинает влиять фактор "биткоиновой" лихорадки, когда торги криптовалютами начнут оттягивать на себя часть ликвидности с других площадок по торговле производными инструментами, но сейчас это просто изменения стоимости цифровой "валюты". Санкции до конца января выбывают из повестки дня, поэтому эти новости можно считать поддержкой рублю, а вот нефтяной рынок только радует.

Страны ОПЕК+ за ноябрь месяц выполнили сделку по сокращению добычи нефти на 122%, отмечается по итогам заседания технического мониторингового комитета (JMMC). Этот фактор, один из дополнительных поддерживающих на данный момент рынок "китов", также растет в нашу пользу.

Валюта будет идти в коридоре 58,5-59 рублей за доллар, 68,5-69 рублей за евро по окончанию недели. Во вторник и среду рубль будет оцениваться выше, т.е. в пределах 58,5 за доллар и 69 за евро, из-за технического отскока, ведь даже то небольшое количество инвесторов, что находятся на рынке, не готово двигаться дальше без серьезных стимулов.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, аналитика, Прогноз, рубль и валюта

Дата: 26 декабря 2017, вторник 09:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»