Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:08

Москва стала лидером Европы в сфере инвестиций в недвижимость

Missing

Москва стала лидером Европы в сфере инвестиций в недвижимость

Москва заняла первое место в рейтинге European Regional Economic Growth Index (E-REGI) в 2011 году, который отражает потенциал рынка недвижимости в городах Европы. Москва возглавила рейтинг впервые, появившись в нем в 2009 году и поднявшись с 6-го на 2-е место в 2010 году, говорится в материалах компании LaSalle Investment Management, которая составляет E-REGI.

По мнению авторов исследования, продемонстрированный столицей России результат основан на «значительной величине самого города и исключительном потенциале к росту». Прежние фавориты E-REGI — Лондон, Париж и Мюнхен, — в 2011 году потеряли позиции, потому что «их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе». У Москвы есть потенциал к росту, считают в LaSalle, несмотря на то, что «общая обстановка по-прежнему отпугивает некоторых зарубежных бизнесменов и инвесторов».

Верхние строчки рейтинга по-прежнему занимают большие агломерации и города, отличающиеся сильным базисом и высоким уровнем достатка. Лондон опустился на второе место из-за изменения ВВП, роста занятости и текущей глобальной финансовой нестабильности. По обеспеченности и развитости деловой среды британская столица намного опережает конкурентов, в том числе и Москву, говорится в исследовании, но значительно проигрывает российской столице в потенциале роста.

Мюнхен сохранил за собой 3-е место, хотя разница между 3-им и 4-ым местом, которое второй год удерживает Париж, крайне невелика, утверждают авторы исследования. Мюнхен опережает Париж по росту и развитию бизнес-среды, но отстает по доходам. Германия представлена в топ-20 E-REGI пятью городами, это наилучший результат в Европе.

Париж входит в число наиболее перспективных городов благодаря высокому уровню достатка и наличию диверсифицированной и перспективной экономики.

Рейтинг E-REGI 2011 составлен на основе исследования 105 основных городов с населением более 500 000 человек в 33 странах Европы. Результаты исследования 2011 года отражают экономический спад в Европе в первой половине года, а также растущую неуверенность и обеспокоенность ситуации с государственными долгами, сообщают в LaSalle.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»