Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
11:17

В Уфе открылся первый межрегиональный форум по туризму

Img_4918_jpg_thumbnail0_ejw_400

В Уфе открылся первый межрегиональный форум по туризму

В уфимском Дворце культуры «Нефтяник» во вторник, 25 сентября, открылся межрегиональный форум-выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы», который проходит в совершенно новом формате. Помимо обширной выставочной экспозиции, гостей и участников форума ждет насыщенная деловая программа.

Открытию выставки предшествовала двухчасовая панельная дискуссия «Развитие туристской отрасли: опыт, новые перспективы». В ней приняли участие эксперты из Башкортостана, Москвы, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Тюменской областей, ученые, представители региональных государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций, занятые в сфере туриндустрии и гостеприимства. Были обсуждены такие важные темы: «Туристские маршруты: межрегиональное взаимодействие, опыт, перспективы», «Изменение архитектурного облика городов как способ привлечения туристского потока».

Организаторами форума-выставки выступили Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство здравоохранения республики при содействии Союза туриндустрии Башкортостана.

В торжественном открытии форума приняли участие председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, первый заместитель министра здравоохранения республики Александр Афанасьев, председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин, гости форума и другие представители министерств и ведомств.

В своем приветственном слове Руслан Кинзикеев подчеркнул, что сегодняшний экспофорум он рассматривает как генеральную репетицию III межрегионального фестиваля «Открой Приволжье», который в 2013 году пройдет в Уфе. Это право Башкортостан завоевал благодаря своим блестящим победам на туристском фестивале в Йошкар-Оле.

— Подготовку к предстоящему большому событию мы начинаем ровно за год до его начала, — заявил глава ведомства.

По словам генерального директора Выставочного комплекса «БашЭКСПО» Евгения Сдобникова, в форуме «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» участвуют более 80 экспонентов. Их стенды разместились на двух этажах Дворца культуры. Среди участников выставки – санатории Башкортостана, гостиницы и туристские центры, фирмы из городов республики, а также из Москвы, Самары, Ульяновска, Великого Новгорода, Казани, Перми и других городов России.

Кроме панельных дискуссий, в деловую программу включены ряд круглых столов, направленных на развитие спортивного, приключенческого, оздоровительного, экологического и доступного туризма, семинары на актуальные темы.

Стоит отметить, что данное мероприятие проходит дважды в год и представляет собой специализированную выставку туристских маршрутов, спортивного инвентаря, товаров и услуг для отдыха и развлечений, ярмарку путевок, в данном случае — на осенне-зимний период. Нынешняя выставка проходит в 13-й раз и впервые — в формате форума.

Как отмечают организаторы, развитию туризма в регионе нужно придать новый импульс. Прежде всего, необходимо создать качественную туристскую инфраструктуру в муниципальных образованиях республики, выстроить взаимовыгодные отношения с крупными инвесторами, а также способствовать продвижению Башкирии как привлекательного туристического региона с большими возможностями и богатыми ресурсами.

Форум-выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» продлится до 27 сентября включительно и завершится торжественным награждением его участников за особые заслуги в развитии туризма в Башкирии.

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/495339/

Разделы: Бизнес РБ, туризм, форумы и выставки

Дата: 26 сентября 2012, среда 09:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»