Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
18:50

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в крупной взятке

Picture

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в крупной взятке

В Госдуму поступила жалоба на Алексея Митрофанова, в которой депутат обвиняется в получении взятки в размере 2,25 миллиона рублей, пишет в среду, 26 сентября, газета "Коммерсантъ".

Телеграмма от имени Вячеслава Жарова, представившегося пенсионером, была направлена на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидеров всех думских партий, включая председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

В телеграмме Жаров пишет, что 12 мая 2012 года "было возбуждено и принято к производству уголовное дело (номер дела указан - прим. газеты "Коммерсантъ") по статье 175 часть 4. При передаче взятки в сумме 2 миллионов 250 тысяч рублей группе известных лиц был задержан также Митрофанов А.".

У статьи 175 УК РФ ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"), отмечает газета, нет четвертой части. Однако, по мнению депутата Госдумы, главы юридической службы ЦК КПРФ, Вадима Соловьева, это не повод для того, чтобы не воспринимать жалобу всерьез. По мнению Соловьева, автор жалобы мог просто ошибиться. "Он же написал, что пенсионер. Возраст... К тому же он непрофессионал", - заявил депутат от КПРФ в интервью газете.

В жалобе, направленной в Госдуму пенсионером Жаровым, также сообщается, что после якобы имевшего место задержания Митрофанов был отпущен после получасовой беседы с оперативниками "ввиду наличия депутатского статуса неприкосновенности". С тех пор, жалуется пенсионер, прошло более трех месяцев, а "люди из Следственного комитета тормозят раскрытие уголовного преступления".

Жаров просит Госдуму и партии взять дело под особый контроль и "довести его до справедливого окончания", а также указывает, что назначение Митрофанова на должность председателя комитета Госдумы по делам СМИ было бы "преждевременно".

С телеграммой пенсионера Жарова, пишет "Коммерсантъ", пока ознакомились лишь во фракциях КПРФ и "Справедливая Россия". Коммунисты уже решили направить эту телеграмму "в прокуратуру и Следственный комитет, сопроводив ее депутатским запросом", заявил депутат Соловьев. По его словам, депутатский запрос и текст телеграммы будут в ближайшее время размещены на сайте КПРФ. Представители "Справедливой России" заявили, что отреагируют на телеграмму Жарова в среду, 26 сентября, не став уточнять, какие именно действия они намерены предпринять.

Представители пресс-службы председателя Госдумы сообщили, что Сергей Нарышкин пока не видел жалобы, но, по их словам, не исключено, что он ознакомится с телеграммой уже 26 сентября. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, представляющий "Единую Россию", также заявил, что жалобы на Митрофанова не видел, добавив, что "пока это выглядит как некий черный пиар". При этом Железняк сказал, что если все-таки получит эту жалобу, то направит запрос в следственные органы в соответствии с установленным порядком. Связаться с Алексеем Митрофановым изданию пока не удалось.

Митрофанов был избран в Госдуму от "Справедливой России", однако в мае был исключен из нее после того, как проголосовал за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. В сентябре стало известно, что Митрофанов является наиболее вероятным претендентом на пост главы создающегося в Госдуме комитета по СМИ. Поддержать кандидатуру Митрофанова решила "Единая Россия", а также ЛДПР, в которой он состоял до перехода в "Справедливую Россию".

Оригинал: http://lenta.ru/news/2012/09/26/mitrofanow/

Разделы: политика, взятки, коррупция и Алексей Митрофанов

Дата: 26 сентября 2012, среда 09:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»