Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Три банка ЕС заподозрены в сговоре на рынке онлайн-платежей

Три банка ЕС заподозрены в сговоре на рынке онлайн-платежей

Антимонопольная служба Евросоюза подозревает Deutsche Bank (Германия), HSBC (Британия) и BBVA (Испания) в сговоре, который направлен на защиту рынка онлайн-платежей от новых игроков, сообщает Reuters.

Расследование базируется на жалобе, поступившей в Еврокомиссию. Составители жалобы (имена не раскрываются) утверждают, что крупные банки используют стандарты, установленные Европейским комитетом по платежам для защиты рынка от конкурентов.

«Стандарты позволяют усилить взаимовыгодное сотрудничество и конкуренцию, но мы должны быть уверены в том, что процесс стандартизации не ограничивает возможности для новых игроков», — заявил комиссар Евросоюза по делам конференции Хоаким Алмуниа. Он отметил, что отсутствие на рынке онлайн-платежей новых игроков может привести к росту цен для клиентов банков.

Европейский комитет по платежам активно лоббирует установление Единой системы платежей в евро. Помимо HSBC, Deutsche Bank и BBVA с комитетом сотрудничают Banco Santander, британское подразделение Citigroup, Barclays Bank, BNP Paribas, Credit Agricole и Intesa Sanpaolo.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой