Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
08:13

Преступления в сфере государственной регистрации юридических лиц будут пресечены

_2

Преступления в сфере государственной регистрации юридических лиц будут пресечены

Ежегодно меняются и улучшаются условия для создания бизнеса в России, вносятся изменения в законодательство, расширяются возможности электронных сервисов ФНС России. Создать свой бизнес стало гораздо проще.

Но не следует забывать, что с моментом государственной регистрации связано не только возникновение прав, но и возникновение обязанностей по уплате налогов, представления отчетности, своевременного представления достоверных сведений в государственные реестры.

К сожалению, наряду с добросовестными налогоплательщиками есть и те, кто создают все более изощренные схемы по извлечению собственной материальной выгоды, минуя обязанности и пытаясь уйти от ответственности.

Так, гражданка В, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью улучшения своего материального положения, имея преступный умысел, направленный на незаконное создание юридических лиц на подставных лиц с целью дальнейшей продажи данных юридических лиц, создала и зарегистрировала на подставные лица, введенные в заблуждение под предлогом выплаты им вознаграждения и последующего законного осуществления финансово-хозяйственной деятельности оформляемых на них фирм, 18 юридических лиц. Таким образом, гражданка В совершила создание юридических лиц через подставных лиц, а также представление в регистрационный орган данных, повлекшее внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.173.1 УК РФ.

Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Все материалы в отношении гражданки В переданы в суд. Решением суда гражданка В признана виновной в совершении преступления, предусмотренной ч.1 ст.173.1 УК РФ.

Межрайонной ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан, которая является единым регистрационным центром на всей территории республики, на постоянной основе проводится работа по выявлению фирм «однодневок».

Незаконные действия отдельных граждан, представляющих заведомо подложные документы для государственной регистрации, с целью фальсификации данных государственных реестров, пресекаются, а материалы передаются в правоохранительные органы, для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Граждане, подписывающие документы на создание фиктивных организаций без какой-либо цели управления ими, должны понимать – подписание и непосредственная сдача документов на регистрацию создания фирмы, в работе которой они никогда не будут участвовать, уголовно наказуемо для них самих.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: бизнес и финансы, регистрация юрлиц и Бизнес

Дата: 26 июля 2017, среда 13:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»