Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
18:52

В России отметят День предпринимательства

Business-people-g61fee8e9e_640

В России отметят День предпринимательства

День российского предпринимательства отметят в стране по-деловому: в столице и нескольких регионах запланированы заседания по вопросам господдержки и форумы. Значимую роль предпринимателей в развитии страны отметили руководители институтов развития и бизнес-объединений.

"Каждый из вас своим каждодневным трудом помог нам, нашей стране пройти черную полосу пандемии, скорее восстановиться экономике после борьбы с коронавирусом, а сейчас - успешно противостоять санкциям", - сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, поздравление которого привели в его пресс-службе. Он добавил, что, несмотря на название "малый и средний бизнес", этот сегмент совсем не маленький - в нем занят практически каждый третий трудоспособный житель страны.

Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин в своем видеопоздравлении отметил, что "последние годы выдались непростыми для российских предпринимателей, но они продемонстрировали жизнеспособность, силу духа, выдержку и целеустремленность". "Быть предпринимателем всегда непросто, а сейчас им приходится преодолевать большие трудности, решать многочисленные задачи и достойно отвечать вызовам времени", - добавил он.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева подчеркнула, что День российского предпринимательства "призван привлечь особое внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в нем". "Особое значение имеет праздник для малого и среднего бизнеса, развитие которого крайне важно для устойчивого развития экономики любой страны. В нем в Москве сегодня занято более 800 тыс. субъектов, которые дают рабочие места более чем 2 млн москвичей", - напомнила столичный бизнес-омбудсмен.

В День предпринимательства состоится ряд официальных мероприятий. 

Также в этот день для граждан от 18 до 35 лет состоится всероссийская акция "Бизнес не спит", которую организует Росмолодежь. Успешные бизнесмены в прямом эфире расскажут про построение своего дела "с нуля", дадут действующие инструменты и пошаговые инструкции, как начать бизнес. Онлайн-трансляция будет идти целый день. Основная цель акции - получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знаний и контактов среди предпринимателей.

Деловая программа для предпринимателей запланирована и в регионах. Там состоятся различные конференции, семинары, тренинги, круглые столы, мастер-классы и конкурсы предпринимательских проектов. 

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»