Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:00

Dell смешала смартфон и iPad

Missing

Dell смешала смартфон и iPad

Dell выпустила планшетный компьютер-телефон Streak. Фото: news.ferra.ru

Dell выпустила планшетный компьютер-телефон Streak. Фото: news.ferra.ru

Третья в мире компания по производству персональных компьютеров Dell выпустила небольшой планшетный компьютер с телефоном. Эксперты не уверены, что гаджет, представляющий собой смесь смартфона и iPad, приживется на рынке.

Dell выпустила собственный планшетный компьютер Streak — устройство известное также под рабочим названием Mini 5. По утверждению производителя, это первый планшетник из запланированной линейки продуктов. В будущем Dell планирует выпускать планшетные компьютеры с диагональю экрана 7 и 10 дюймов.

Streak — это не только мультимедийное устройство, но и, фактически, телефон, отрекомендовал изделие представитель Dell Тейвис Батлер (Tavis Butler). «Таблетка» от Dell меньше большинства планшетников на рынке — диагональ экрана составляет 5 дюймов (12,5 см). Устройство работает на базе операционной системы Google Android.

Новый планшетник подходит различным группам потребителей, говорят в компании. Благодаря возможностям полноформатного веб-серфинга, связи по WiFi, Bluetooth и 3G его могут использовать школьники и студенты, мобильные сотрудники, а также любые другие люди, нуждающиеся в подручном средстве для электронной переписки, общения в социальных сетях, обмена сообщениями в IM-службах, а также для просмотра фотографий, фильмов. Кроме того, устройство интегрировано с магазином приложений Android Market где, можно купить более 50 тысяч прикладных программ.

По мнению аналитиков, опрошенных BBC, это знаковый запуск продукта для компании, вероятно, она возвращается в сегмент «карманных» компьютеров.

Dell уже выпускала планшетные компьютеры, например Latitude XT2. Но в отличие от него, у Streak больше возможностей для веб-серфинга, он значительно меньше размером, работает на ОС Android против Windows, которая была установлена на Latitude XT2. Также Dell обещает для своего планшета обновление ОС до новейшей версии Android 2.2 с поддержкой Flash (изначально устройство построено на Android 1.6).

Сенсорный Streak компания начнет продвигать в Великобритании в июне, а в США новинка появится на прилавках только к концу лета. В Британии продажи будут осуществлять оператор O2, сеть розничных магазинов Carphone Warehouse и британский интернет-магазин вендора. Стоимость устройства не сообщается.

Самый большой вопрос у экспертов отрасли: приживется ли на рынке гаджет, представляющий собой по большому счету смесь смартфона с большим экраном и iPad? Кроме того, несмотря на явный интерес к iPad, продажи планшетных компьютеров никогда не были массовыми. Впрочем, аналитики оценили амбиции компании и смелое желание дифференцировать себя от других производителей планшетников.

Напомним, недавно компания Dell, отчитываясь за квартал, показала рост прибыли. Чистая прибыль увеличилась на 52% до 441 млн долларов, по сравнению с 290 млн, полученными годом ранее. При этом доход Dell вырос на 21% до 14,87 млрд долларов. Прибыль на акцию составила 0,22 центов против 0,15 центов годом ранее. Операционная прибыль составила 619 млн долларов, что на 50% больше, чем по итогам февраля-апреля 2009 года. Тогда данный показатель составил 414 млн долларов.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»