Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
22:28

В Госдуме могут ввести ежегодный отчет о состоянии российского законодательства

1768_0b

В Госдуме могут ввести ежегодный отчет о состоянии российского законодательства

Накануне Дня российского парламентаризма, который будет отмечаться 27 апреля, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин предложил ввести новую парламентскую традицию - ежегодный отчет о состоянии российского законодательства, где была бы представлена полная картина законотворчества, дана оценка целесообразности принятых законов, представлен анализ правоприменительной практики, отражены и законодательные инициативы регионов.

Этой идеей спикер поделился с коллегами на вчерашнем заседании Совета законодателей, который был посвящен повышению качества законотворческого процесса как на федеральном, так и на региональном уровне. Спикер Госдумы предложил начинать не откладывая: в течение двух недель создать рабочую группу и пригласить туда представителей правительства, администрации президента, экспертов, чтобы до конца весенней сессии можно было бы обобщить итоги того, что сделано законодателями за первое полугодие. Общий отчет о состоянии законодательства РФ, как полагает Сергей Нарышкин в этом юбилейном для Конституции РФ и Федерального Собрания году, мог быть представлен на совместном заседании обеих палат Федерального Собрания и опубликован к Дню Конституции.

"Праздник - это, конечно, хорошо", - продолжила тему председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая, кстати, вместе с Сергеем Нарышкиным и была автором закона о Дне парламентаризма. Однако, по ее словам, важно не просто провести торжественные мероприятия, а показать населению страны, что парламентарии - это единая команда, которая работает ради интересов всего общества.

Законодатели обсудили также подготовку к 20-летию Основного закона новой России и Федерального Собрания, рассмотрели вопрос о ходе реализации Послания президента от 12 декабря 2012 года.

В Послании, как отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, были поставлены конкретные задачи, которые затрагивают основные сферы государственной и общественной жизни: повышения качества политической системы, меры по развитию экономики, обеспечению безопасности граждан и пр. И в соответствии с этими задачами в нижней палате парламента был составлен план законотворчества, куда вошел 91 законопроект.

Жуков сообщил, что к вчерашнему дню 21 законопроект из этого плана уже был принят Думой. 13 из них подписаны президентом. А вице-спикер Игорь Лебедев предложил не только результаты, но и весь процесс законотворчества сделать более открытым. Помочь в этом, по мнению Лебедева, могут социальные сети, где социально значимые законопроекты могут проходить стадию "личной" экспертизы и обсуждения.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/04/26/otchet.html

Разделы: политика, Госдума, законодательство и отчеты

Дата: 26 апреля 2013, пятница 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»